Как в Челябинске отметят День семьи, любви и верности

7 Июля 2022 Автор: Полина Быкова Фото: Людмила Ковалева
Как в Челябинске отметят День семьи, любви и верности


На разных площадках города 8 и 9 июля пройдут конкурсы, мастер-классы, викторины, лекции.

Например, в челябинском зоопарке проведут интерактивный квест «Счастливы вместе» для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь же будут работать локации с мастер-классами. Желающих приглашают изготовить поделки из различных материалов, сыграть в игру «Угадай мелодию», принять участие в спортивных эстафетах. На одной из площадок можно будет познакомиться с роботом Женей, электронной помощницей детского омбудсмена, и ответить на вопросы правовой викторины, сообщили в мэрии.

В городском саду имени Пушкина, Центральном парке имени Гагарина и в саду Победы с 11:00 и до 21:00 для семей и пар организуют бесплатные катания на аттракционах.

В Арт-сквере проведут конкурсы и викторины, посвященные здоровому образу жизни. В 21:00 здесь покажут фильм «Любовь с ограничениями».

Празднование Дня семьи, любви и верности пройдет и в районах города. Так, в Тракторозаводском поздравят пары-юбиляры, которые вместе больше полувека, а также многодетные семьи. В программе запланированы концерт и чаепитие.

Продолжится праздник 9 июля в челябинском Арт-сквере. С 14 часов на площадке будут проходить конкурсы для детей и взрослых. Здесь можно будет поиграть в настольные игры, потанцевать и заглянуть в творческую мастерскую.

Подробную программу празднования можно посмотреть здесь.

Поделиться

Сегодня | 11:11
Изменилась схема движения автобуса Копейск — Челябинск

Маршрут № 125 перевели на регулируемый тариф.

Сегодня | 10:41
Главе КСП Челябинской области вручили награду от Счетной палаты РФ

Счетная палата РФ направила коллективу КСП Челябинской области благодарственное письмо.

04.05.2023 | 11:26
Военный журналист Алехин: На линии Донбасской дуги произойдут большие события

По мнению полковника запаса, ветерана боевых действий Геннадия Алехина, решающие сражения на донецком направлении развернутся уже в ближайшее время.

29.01.2023 | 18:13
Сила добра. Южноуральцы доставили гуманитарную помощь воюющим землякам в Сватово

Пока сыны и мужья сражаются за Родину, матери, жены и дети поддерживают их словом и делом: пишут письма, вяжут носки, плетут маскировочные сети, шьют маскхалаты, спальные мешки…

 
Новости   
Спецпроекты