В Челябинской области специалисты минэкологии проверили озеро Курги

13 июля 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: пресс-служба минэкологии Челябинской области
В Челябинской области специалисты минэкологии проверили озеро Курги


Как отметили в ведомстве, серьезных нарушений не выявлено.

В министерстве экологии Челябинской области по тревожным сигналам садоводов провели проверку озера Курги. Факт слива в водоем бытовых отходов не подтвердился.

Как уже сообщала «Южноуральская панорама», жители Челябинской области массово жаловались на то, что лечебное озеро Курги постепенно превращается в болото и от него исходит зловоние. По их словам, на озере, которое расположено в Аргаяшском районе недалеко от озера Касарги, появились водоросли, и оно покрылось тиной.

«Ранее в социальных сетях и СМИ появилась информация о ненадлежащем состоянии озера Курги, — сообщили в министерстве экологии Челябинской области. — Специалисты регионального государственного экологического надзора министерства экологии Челябинской области выехали на озеро для осуществления контрольно-надзорных мероприятий».

Как добавили в минэкологии, о затягивании тиной и неприятном запахе, исходящем от озера Курги, писали владельцы участков СНТ «Луч» Аргаяшского района. Люди подозревали, что в водоем могли сливаться бытовые отходы.

«В ходе выезда специалистов данный факт не подтвердился», — заверяют в ведомстве.

Поделиться

Вчера | 17:14
Челябинский политолог соотнес итоги Генассамблеи ООН и курса Южного Урала

В эфир вышел 30-й выпуск авторской программы «Политинформация».

Вчера | 16:17
Агропром Южного Урала демонстрирует стабильный рост

Он затрагивает практически все направления сельхозпроизводства.

Вчера | 16:17
Агропром Южного Урала демонстрирует стабильный рост

Он затрагивает практически все направления сельхозпроизводства.

Вчера | 15:09
Можно ли напугать медведя громкой песней

Бывалый охотник и эколог рассказал, как вести себя при встрече с диким зверем.

 
Новости   
Спецпроекты