Южноуральская пара стала одной из лучших молодых семей в России

3 Августа 2022 Автор: Юлия Ким Фото: https://minsoc.gov74.ru/
Южноуральская пара стала одной из лучших молодых семей в России


Антон и Надежда Ковалевы одержали победу во Всероссийском конкурсе «Семья года».

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Семья года», направленного на повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. В нем приняли участие 353 российские семьи в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья — хранитель традиций». Победителей определяло экспертное жюри, в состав которого вошли представители Совета Федерации РФ и Общественной палаты РФ, федеральных и региональных органов власти.

Южный Урал представили 15 семей. Антон и Надежда Ковалевы стали единственной парой области, которая одержала победу. Они признаны одной из лучших «Молодых семей» России.

«Семьи Южного Урала традиционно принимают активное участие в конкурсе и вновь смогли оказаться на пьедестале почета, — комментирует министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина. — В конкурсе участвовали разные семьи со всего региона, но в этом году мы чествуем молодых!»

Супруги Ковалевы женаты уже девять лет. Себя они называют социально активной семьей: Антон служит в храме преподобного Сергия Радонежского, а Надежда курирует социально-общественные проекты: центр семейной культуры «Дом» и семейная школа «Искатели».

«Мне интересна эта сфера, потому что она касается моей семьи, а дети — первые идейные вдохновители и первые участники всех проектов, что я создаю», — рассказывает Надежда Ковалева.

Всего у Ковалевых трое сыновей. Их они воспитывают на основах православной веры и в обычаях русской культуры. Одна из семейных традиций — это музыкальные вечера. Родители играют на гармони, укулеле или лире и вместе с детьми разучивают песни. Помимо этого, Ковалевы любят походы, занимаются спортом и разным ремеслом. По словам победителей, самое ценное в семье — это время, проведенное вместе.

Добавим, что претендовать на звание «Семья года» могут граждане РФ, состоящие в браке и воспитывающие детей. Организаторами конкурса являются Министерство труда и социальной защиты РФ, фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и органы исполнительной власти субъектов.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты