В Златоусте приведут в порядок мемориал Славы

4 Августа 2022 Автор: Полина Быкова Фото: Евгений Толкачев («Златоустовский рабочий»)
В Златоусте приведут в порядок мемориал Славы


На строительные работы выделено 13 миллионов рублей.

В Златоусте ведется ремонт комплекса «Мемориал Славы». Фасады подпорных стен памятника облицуют гранитом, а надписи на нем сделают рельефными. Строители также уложат брусчатку, отремонтируют лестницу и бордюры. Стоимость всех работ 13 млн рублей. Средства выделены из местного бюджета, сообщил «Златоустовскому рабочему» глава округа Максим Пекарский.

«Стараемся приблизить мемориал к первоначальному виду, но уже с новыми, современными материалами. Даже гранит по цвету будет такой, какой был тогда, в 1979-м. Подрядчик проводит работы по графику. И к концу октября комплекс серьезно обновится», — рассказала директор Златоустовского городского краеведческого музея Татьяна Шадрина.

Мемориал Славы открыт в 1979 году и посвящен жителям города, погибшим в Великой Отечественной войне. Авторы комплекса — скульпторы Бронислав Маганов, Анатолий Суленев и архитектор Юрий Казаков.

Поделиться

Сегодня | 16:00
В центре Челябинска перед Днем Победы разобрали Вечный огонь

Но пламя не угасает ни на минуту.

Сегодня | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

04.05.2023 | 11:26
Военный журналист Алехин: На линии Донбасской дуги произойдут большие события

По мнению полковника запаса, ветерана боевых действий Геннадия Алехина, решающие сражения на донецком направлении развернутся уже в ближайшее время.

29.01.2023 | 18:13
Сила добра. Южноуральцы доставили гуманитарную помощь воюющим землякам в Сватово

Пока сыны и мужья сражаются за Родину, матери, жены и дети поддерживают их словом и делом: пишут письма, вяжут носки, плетут маскировочные сети, шьют маскхалаты, спальные мешки…

 
Новости   
Спецпроекты