По контракту в Азию. Южноуральцев набирают на военную службу в Таджикистан

12 Августа 2022 Автор: Елена Подольскя Фото: Людмила Ковалева
По контракту в Азию. Южноуральцев набирают на военную службу в Таджикистан


Какие льготы и денежное довольствие у российских контрактников в Средней Азии.

Жителей Челябинской области приглашают на военную службу по контракту в Таджикистан. Информация об этом опубликована на официальной странице в соцсети пункта отбора на военную службу по контракту по региону. Открыт набор в воинскую часть Центрального военного округа, расположенную в городе Душанбе. Контрактникам предлагают большой выбор должностей от второго до четвертого тарифного разряда.

Военнослужащие в Таджикистане могут рассчитывать на денежное довольствие от 60 тысяч рублей, трехразовое питание (или продуктовый паек в зависимости от условий несения службы), обмундирование. Предоставляются все социальные льготы военнослужащего по контракту, а также собственное жилье через 6 лет. Выслуга лет для военных в Средней Азии идет в льготном исчислении год за три, к ежегодному отпуску военнослужащего прибавляется еще 15 суток.

В Минобороны контракт не станут заключать с теми, у кото есть судимость, а также ранее уволенными из Вооруженных сил по несоблюдению условий контракта. Подробную информацию можно узнать в военкоматах по месту жительства, а также в пункте отбора на военную службу по контракту в Челябинске по ул. Цвиллинга, 11. Телефон: 8 (900) 636-12-74.

Поделиться

Сегодня | 17:54
На Южном Урале отметили 375-летие пожарной службы

В ЦПКиО им. Гагарина прошла большая выставка спецтехники.

Сегодня | 17:22
В Челябинске контртеноры представят шедевры эпохи барокко

В «Параде контртеноров» примут участие артисты из театров Челябинска, Москвы и Санкт-Петербурга.

 
Новости   
Спецпроекты