В Челябинской области подростки украли бассейн

12 Августа 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области подростки украли бассейн


Малолетних злоумышленников нашли полицейские.

В Еманжелинском районе произошла необычная кража. Средь бела дня со двора многоквартирного дома по улице Победы в поселке Красногорском неизвестные украли каркасный бассейн. Емкость для купания ежегодно устанавливает одна из местных жительниц. Но вот конструкция внезапно исчезла, и хозяйка обратилась в полицию.

«Стражи порядка сразу приступили к поискам злоумышленников и установлению местонахождения имущества. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД установили личности подозреваемых. Ими оказались четверо местных несовершеннолетних», — сообщили в областном полицейском главке.

Можно сказать, что ребята легко отделались. Никто из компании еще не достиг возраста, подлежащего уголовной ответственности, поэтому стражи порядка провели с ними профилактическую беседу и отпустили. Бассейн же вернулся на прежнее место. Хозяйка не держит зла на воришек. Она даже предложила подросткам приходить и пользоваться бассейном.

Поделиться

Сегодня | 15:06
На Южном Урале нашли фантомные молочные продукты

Декларации о качестве йогурта и ряженки оказались фиктивными.

Сегодня | 14:38
Центр «Мой бизнес» продолжает прием заявок на получение комплексных услуг

С помощью господдержки предприниматели могут разработать рекламные материалы и оптимизировать внутренние бизнес-процессы. Комплексные услуги реализуются при содействии регионального Минэкономразвития.

Вчера | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

Вчера | 15:10
Гонки и цифры. Челябинск принял молодежный IT-форум

Челябинск в очередной раз стал площадкой проведения всероссийского IT-форума. Если год назад слет был ориентирован по большей части на взрослую аудиторию, то в этот раз мастер-классы, конкурсы и другие активности подготовили с прицелом на молодежь. Школьники и студенты быстро осваивают новые технологии, поэтому название форума «на ТЫ с IT» стало очень символичным.

 
Новости   
Спецпроекты