В Челябинске обновят больше сотни остановок общественного транспорта

12 Августа 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
В Челябинске обновят больше сотни остановок общественного транспорта


Павильоны появятся в тех местах, где раньше ничего не было.

В Челябинске по поручению главы города Натальи Котовой идет системная работа по модернизации, замене и монтажу остановочных павильонов. Как сообщили в пресс-службе мэрии, в целом на территории областного центра появится более 100 новых объектов, причем порядка 40 из них установят там, где раньше ничего не было.

«Наша основная головная боль — это вандалы. Например, в этом году были установлены новые павильоны на улице Блюхера, и уже через 10 дней на одном разбили стекло. Мы подали заявление в полицию, заказали новое стекло, но все это время объект находится в не очень приглядном виде и состоянии. И таких примеров, к сожалению, очень много», — отметил начальник МБУ «Геоцентр» Александр Степанов.

Сегодня на балансе учреждения находятся более 450 павильонов — как новых, так и установленных несколько лет назад. Сотрудники ежедневно моют остановки, очищают конструкции от граффити. За день им удается привести в порядок в среднем два десятка павильонов.

«Новыми трамвайными и автобусными павильонами уже укомплектовали отремонтированный Ленинградский мост. Трамвайные платформы расположены вдоль путей, оснащены закрытыми павильонами, защитным ограждением, удобными подходами, в том числе и для маломобильных граждан», — отметили в городской администрации.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 16:39
Экзамен по русскому языку у иностранцев будут принимать только государственные вузы

Челябинские эксперты поддержали такое решение.

Вчера | 14:55
Сколько дорог отремонтируют на Южном Урале

В регионе ежегодно растут объемы сезонных работы.

 
Новости   
Спецпроекты