Проекты благоустройства двух городов Челябинской области стали победителями всероссийского конкурса

19 августа 2022 Автор: Полина Быкова Фото: пресс-служба минстроя Челябинской области
Проекты благоустройства двух городов Челябинской области стали победителями всероссийского конкурса


Финансирование на преображение общественных пространств получат Южноуральск и Карабаш.

В Тамбове в рамках форума малых городов и исторических поселений подведены итоги Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. В числе победителей — концепция благоустройства центральной площади и прилегающей к ней части улицы Мира с Домом кино «Южный заряд» в Южноуральске и проект по созданию набережной озера Серебры и туристического маршрута в Карабаше. На их воплощение выделят финансирование, Южноуральск получит 85 млн рублей, а Карабаш — 70 млн. Проекты планируют реализовать в 2023 году, рассказали в правительстве региона.

t_db643c9c90889774a831161fc445fc60_body.jpg

Как сообщил заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль, наш регион ежегодно участвует во всероссийском конкурсе.

«Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поставил задачу, чтобы как можно больше муниципалитетов участвовало в федеральных конкурсах для привлечения дополнительного финансирования на реализацию проектов благоустройства. Проекты Южного Урала не в первый раз выходят в число финалистов в общем рейтинге регионов: начиная с 2019 года три проекта получили федеральную поддержку (к примеру, Карабаш уже во второй раз становится финалистом)», — отметил Сергей Шаль.

photo_2022-08-19_09-51-23.jpg

В этом году на конкурс поступило 280 заявок из 75 регионов. Лучшими признаны 160 проектов. Победителей определила федеральная комиссия конкурса во главе с вице-премьером Маратом Хуснуллиным.

Поделиться

Сегодня | 11:52
Политолог Зайковский подчеркнул важность единства в нынешних условиях

В эфир вышел очередной выпуск программы «ПолитИнформация».

Сегодня | 11:17
В Челябинск привезли водный комбайн

Реку Миасс снова начали очищать с помощью техники. В период нереста эта работа проводилась вручную.

Вчера | 16:27
Форум «Патриоты России» пройдет в Тюмени

Событие объединит ветеранов СВО и волонтеров со всей страны.

Вчера | 15:41
За какой помощью обращаются в челябинский филиал «Защитников Отечества»

Большинство вопросов более чем из 37 тысяч обращений, поступивших за три года, решено.

 
Новости   
Спецпроекты