«Трактор» обыграл «Барыс» на Кубке губернатора Челябинской области

26 Августа 2022 Автор: Нина Рябинина Фото: Людмила Ковалева

Подопечные Анвара Гатиятулина одержали победу со счетом 3:2.

На проходящем в Челябинске Кубке губернатора по хоккею состоялся матч «Трактор» vs «Барыс». Хозяева льда одержали победу с минимальным преимуществом.

Первый период оказался безголевым. Счет был открыт только на старте второй двадцатиминутки, когда нападающий «барсов» Линден Вей распечатал ворота «черно-белых».

На экваторе встречи челябинец Антон Бурдасов сравнял счет. Спустя еще три минуты Никита Тертышный вывел «Трактор» вперед. На 47-й минуте «черно-белые» довели счет до 3:1 благодаря точному броску Максима Шабанова.

Окончательный счет установил автор первой шайбы Вей. Итог матча 3:2 в пользу «Трактора».

После двух игр команда Анвара Гатиятулина вышла на первое место, набрав три очка. В другом матче «Магнитка» уступила «Автомобилисту» со счетом 1:3.

Следующую встречу южноуральцы проведут завтра, 27 августа. Противостоять челябинской команде будет «Автомобилист».