«Магнитка» на выезде обыграла «Торпедо»

4 Сентября 2022 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба ХК "Металлург"

Подопечные Ильи Воробьева смогли победить, проигрывая по ходу встречи 0:4.

Накануне в Нижнем Новгороде состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ «Торпедо» vs «Металлург». Гости из Магнитогорска увезли очки домой.

На 4-й минуте счет в матче открыл нижегородец Деннис Ян. К середине первого периода Егор Виноградов удвоил преимущество своей команды. А еще спустя три минуты Игорь Ларионов и вовсе сделал счет 0:3. Во второй двадцатиминутке хозяева продолжили наступать. На 27-й минуте Марк Марин забросил «сталеварам» еще одну шайбу, и, казалось, исход матча предрешен. Однако южноуральцы смогли не только отыграться, но и вырвать победу. Сначала старания соперников на нет свели Илья Хохлов, Максим Карпов и Павел Акользин, оформивший дубль. Автором победной шайбы за 3 секунды до финальной сирены стал защитник Егор Яковлев. Итог мачта 5:4 в пользу «Магнитки».

Следующий матч «Металлург» проведет 6 сентября на своем льду. Команда Ильи Воробьева примет череповецкую «Северсталь».