Депутаты избрали нового главу Агаповского района

8 сентября 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: пресс-служба администрации Агаповского района
Депутаты избрали нового главу Агаповского района


Артем Яхимович планирует сконцентрироваться на решении проблем ЖКХ.

Накануне, 7 сентября, на заседании районного Собрания депутатов избран новый глава Агаповского района. Им стал бывший полицейский Артем Яхимович. Прежний глава района, в прошлом руководитель одного из ведомств полиции Байдавлет Тайбергенов, которого обвиняют в многомиллионной взятке, ранее ушел в отставку.

В качестве полномочного представителя правительства Челябинской области участие в выборном заседании принял начальник отдела методобеспечения развития местного самоуправления Михаил Грязев. Как пояснили в районной администрации, на пост главы муниципалитета претендовали 17 кандидатов. В тестировании и публичном выступлении участвовали 13 человек. По их итогам к голосованию были допущены четыре кандидата.

Новым главой Агаповского муниципального района единогласно избран Артем Яхимович.

«Мое решение баллотироваться на пост главы района обдуманное и взвешенное, — отметил он в своем вступительном слове. — Есть видение путей решения имеющихся проблем. Считаю, что на сегодняшний день особое внимание в районе должно быть акцентировано на жилищно-коммунальном хозяйстве: в домах у жителей должны быть вода, свет и тепло. Благодарю депутатов за поддержку моей кандидатуры и оказанное доверие».

Отметим, что Артем Яхимович окончил Московский юридический институт, Московскую академию управления МВД. С 1995 работал уполномоченным милиции, следователем, оперуполномоченным, затем начальником уголовного розыска. С июня 2011 года — заместитель, затем начальник ОМВД России по Агаповскому району. С 2018 года возглавлял магнитогорское отделение «Почты России». Женат, воспитывает двух дочерей. К должностным обязанностям вновь избранный руководитель муниципалитета официально приступит 12 сентября.

«Прогноз сбылся, но даже единогласное голосование вряд ли дает повод говорить о прочной и безоговорочной поддержке нового главы местными группами влияния, — прокомментировал политолог Александр Мельников. — Скорее, речь идет о консенсусном решении сделать ставку на равноудаленного перспективного кандидата и посмотреть, как он себя будет проявлять».

Поделиться

Сегодня | 10:04
Челябинские врачи определяют болезнь пациента по его внешности

Как медработники предполагают диагноз еще до обследования.

Сегодня | 10:00
Как изменился Златоуст за пять лет

Показатели развития города были рассмотрены в ходе отчетно-программного форума «Есть результат!».

15.06.2026 | 08:25
Челябинск вышел в лидеры экоакции «Выбираю чистый воздух»

Смысл отказа от бензиновых авто — в стремлении вести здоровый образ жизни, предпочитая активный отдых на природе.

10.06.2026 | 15:55
На челябинском рынке торговали неизвестной мясной и рыбной продукцией

Продукты сняли с продажи, торговцев привлекли к административной ответственности.

 
Новости   
Спецпроекты