«Магнитка» на своем льду обыграла «Спартак»

10 Сентября 2022 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба ХК "Металлург"

«Сталевары» вырвали победу благодаря дублю Филиппа Майе.

В Магнитогорске состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» vs «Спартак». Хозяева льда одолели столичных хоккеистов.

Первый период оказался безголевым. Счет в матче на 23-й минуте открыли гости. Филип Вароне переиграл голкипера южноуральцев Эдварда Паскуале. Отыграться магнитогорским хоккеистам удалось на 37-й минуте, когда Филипп Майе отметился точным броском. В последующие 23 минуты счет на табло оставался неизменным. В овертайм исход встречи решил еще один гол в исполнении Майе, оформившего в игре дубль. Итог матча – 2:1 в пользу «Металлурга».

Следующий матч команда Ильи Воробьева проведет 15 сентября на выезде в Хабаровске, где сыграет с местным «Амуром».