В двух районах Челябинска проводили мобилизованных

6 Октября 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
В двух районах Челябинска проводили мобилизованных


Среди них есть и добровольцы, кто сами изъявили желание защищать Родину.

Сегодня, 6 октября, утром мобилизованных на спецоперацию челябинцев от военкомата Курчатовского и Калининского районов проводили на сборный пункт в Елань под Екатеринбургом, сообщает «ЧелябинскСегодня». Их провожали родные, друзья и близкие.

По словам военного комиссара районов Сергея Катошина, мобилизованных отправят в соседний Екатеринубрг, где их распределят по воинским частям. Им выдадут амуницию, поставят на обеспечение, научат ведению боевых действий в условиях спецоперации на Украине.

«В большинстве своем настроение у мобилизованных позитивное, есть и добровольцы, кто сами изъявили желание идти на фронт, чтобы защищать Родину, — отметил военком. — Они пройдут военную подготовку по ведению боевых действий, боевое слаживание. Им также преподнесут навыки оказания первой медицинской помощи, проведут уроки по инженерной подготовке и другие занятия».

проводы-.jpg

Призванных по мобилизации земляков проводили главы Курчатовского и Калининского районов Сергей Антипов и Сергей Колесник. Сергей Антипов пожелал призывникам достойного выполнение воинского долга по защите Родины, а также скорейшего возвращения домой.

«Урал — опорный край державы. Уральцы всегда с честью служили Отечеству, и я уверен, что призванные сегодня мужчины не будут являться исключением. Ждем их всех дома, причем это не только семья, родные, близкие и друзья. Их ждет весь Челябинск», — добавил Сергей Колесник.

Отметим, что частичная мобилизация продолжается и в других территориях Южного Урала. Есть и такие, что отправляются на фронт семьями. Как сообщает паблик «Типичный Челябинск», житель Карталов Сергей Медведев мобилизовался вместе со своим сыном Олегом, чтобы присмотреть за ним. По словам Сергея, у него есть боевой опыт, он проходил службу в Чечне. Поэтому оставить сына точно не мог.

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты