Рецепт хлеба. Жительнице Магнитогорска вручили награду на «Золотой осени»

6 Октября 2022 Автор: Евгений Аникиенко
Рецепт хлеба. Жительнице Магнитогорска вручили награду на «Золотой осени»


На всероссийском уровне высоко оценили ее вклад в продуктовое самообеспечение страны.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин вручил государственные награды лучшим работникам сельского хозяйства страны за большой вклад в развитие отрасли и многолетний добросовестный труд. Церемония награждения прошла в рамках Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень-2022».

Среди награжденных есть и наша землячка. Почетное звание «Заслуженный работник пищевой индустрии РФ» присвоено тестоводу Магнитогорского хлебокомбината Ирине Трубиной.

«Вся трудовая деятельность Ирины Трубиной связана с Магнитогорским хлебокомбинатом, кондитерским и хлебобулочным производством, — сообщил директор компании «Ситно» по связям с общественностью Алексей Окуневич. — В 1988 году молодым кондитером она пришла на предприятие и вскоре зарекомендовала себя как мастер своего дела, который умеет и вкусную выпечку испечь, и всегда стремится к получению новых знаний. За время работы она овладела пятью смежными профессиями».

Как добавили на хлебокомбинате, Ирина Трубина сейчас работает тестоводом, отвечает за приготовление опары и теста. Она готовит по традиционной классической рецептуре такой хлеб, как «Подовый», а также заварной: «Бородинский», «Станичный», «Докторский с отрубями». И тестовод знает все секреты специальных заквасок и заварок.

k-6307_хлеб_выпечка.jpg
Фото Людмилы Ковалевой

По словам хлебопеков, Ирина Трубина вместе со своей бригадой каждый день выпекает для магнитогорцев свежий и очень вкусный хлеб. За эти годы она замесила около 37 млн тонн теста.

Ирина Николаевна воспитала немало учеников, которые сегодня трудятся на предприятии. Она передала новичкам свой опыт и подготовила не одну смену тестоводов и пекарей. Как заявила тестовод, высокая награда из рук главы правительства — это оценка труда всего коллектива.

Напомним, что Челябинская область традиционно участвует в Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» и всегда собирает целый урожай наград. В этом году главный агрофорум страны проходит с 5 по 8 октября в столичном КВЦ «Патриот». Выставка демонстрирует лучшие достижения отечественного агропрома. Как пояснили в минсельхозе, участие в ней принимают участие более 100 компаний из разных секторов агропромышленного комплекса. На «Золотой осени» представлены новейшие образцы сельхозтехники и оборудования, лучшие породы сельхозживотных, передовые научные разработки. На проходящие здесь конкурсы поступило более сотни заявок от южноуральских аграриев. В рамках выставки также проходит гастрономический фестиваль с продуктовой ярмаркой.

Поделиться

Сегодня | 07:01
На Южный Урал вернется тепло

Столбики термометров поднимутся до +20 градусов.

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 17:02
В Челябинске подвели итоги Молодежного цифрового форума «на ТЫ с IT»

Южноуральские вузы ежегодно выпускают около 1000 молодых программистов, но потребность кратно больше.

Вчера | 14:29
На Южный Урал к Дню Победы завезли более 370 тысяч гвоздик из Китая

Нарушений фитосанитарного законодательства и карантинных объектов не выявлено.

 
Новости   
Спецпроекты