В Челябинской области ребята из детского дома сделали обереги для военных

10 октября 2022 Автор: Елена Сотникова Фото: https://vk.com/public216233091
В Челябинской области ребята из детского дома сделали обереги для военных


Ладанки с иконами внутри дети изготовили своими руками.

Воспитанники детского дома в поселке Горняк города Копейска смастерили для мобилизованных обереги — кожаные ладанки. Внутри каждой вложены маленькая иконка и конвертик с уральской землей. Снаружи выполнено тиснение раскаленным крестом. Обереги принесли в местный пункт сбора помощи мобилизованным, сообщается в паблике «Помощь военным на СВО «Вместе» Копейск» в соцсети «ВКонтакте».

«А ладанки-то оказались не простые! Они с секретом и очень сильной защитой! Потому что сделаны от всего чистого сердца детскими руками! Вы только представьте, какая это кропотливая работа, сколько в ней тепла и силы!» — написали в паблике.

Ладанки освящены в церкви, упакованы в полиэтилен. Неравнодушные горожане готовы передать детям зип-пакетики, чтобы облегчить им работу по упаковыванию оберегов.

Поделиться

Сегодня | 16:17
Агропром Южного Урала демонстрирует стабильный рост

Он затрагивает практически все направления сельхозпроизводства.

Сегодня | 15:44
Молодежный театр показал «Деревья растут для всех» в первом русском театре

Челябинский Молодежный театр вернулся из Ярославля, где принял участие в Международном Волковском фестивале.

17.07.2025 | 18:23
Какие мифы до сих пор существуют вокруг ломбардов

Гостем «Большой редакции» станет генеральный директор федеральной сети «Фианит-Ломбард» Станислав Боронин.

17.07.2025 | 13:34
Челябинская область успешнее других регионов развивает подготовку кадров для промышленности

Сегодня Южный Урал — лидер программы «Профессионалитет».

 
Новости   
Спецпроекты