В Челябинской области стало меньше уличных убийств и грабежей
В полиции озвучили криминальную статистику по региону.
На совещании также прозвучали данные по тяжким преступлениям. Их стало меньше. Полицейские пресекли около 8 тысяч фактов причинения вреда здоровью, побоев и угроз убийством.
Кроме того, в области вдвое снизилось количество квартирных краж, на треть уменьшилось число грабежей, почти на 20 % стало меньше разбоев и более чем на 40 % сократилось количество автоугонов.
За это время сотрудниками МВД не допущено 5,4 тысячи наркопреступлений, из незаконного оборота изъято порядка 240 килограммов наркотиков.
Как отметил на совещании начальник областного полицейского главка генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков, сотрудникам ведомства нужно стремиться раскрывать и преступления прошлых лет.
«Люди ждут торжества справедливости, а это зависит от добросовестного подхода к исполнению служебных обязанностей и эффективности нашей работы», — подчеркнул Михаил Скоков.
Поделиться

