В Челябинской области еще 199 человек заразились коронавирусом

27 октября 2022 Автор: Юлия Белова Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
В Челябинской области еще 199 человек заразились коронавирусом


Среди заболевших COVID-19 выявлено 11 школьников.

В Челябинской области за прошедшие сутки выявили еще 199 больных COVID-19, в их числе 11 школьников. Общее количество заболевших с начала пандемии составляет 389 852. За минувшие сутки от опасной инфекции умерли четыре человека.

Сейчас на Южном Урале насчитывается 3886 больных коронавирусом. Со вчерашнего дня после лечения от опасной инфекции из больниц выписан 361 пациент. Всего с начала пандемии от COVID-19 вылечились 376 591 человек.

В Челябинской области продолжается тестирование населения на COVID-19 методами ИФА и ПЦР для выявления новых случаев заболевания. За прошедшие сутки проведено 8010 исследований. Всего с начала пандемии сделано более 7,7 млн тестов.

Единственным способом защититься от заболевания остается вакцинация. В Челябинской области есть все зарегистрированные российские вакцины от коронавируса.

Поделиться

Сегодня | 10:00
Чат-бот поможет трактористам сдать экзамены

Он перенаправит на «Госуслуги», поможет узнать, как получить удостоверение на право управления сельхозмашинами.

Сегодня | 09:09
Южноуральцев приглашают на «Большой этнографический диктант»

В этом году просветительская акция пройдет только в очном формате.

26.10.2026 | 06:33
В Челябинской области вновь ожидается теплая погода

Синоптики обещают солнечный понедельник без осадков.

20.10.2026 | 08:29
На что ориентируются челябинцы при поиске работы

Среди критериев — уровень зарплаты, адекватность начальства и стабильность компании.

 
Новости   
Спецпроекты