Жительницу Магнитогорска обманул через соцсеть мошенник из Казани

18 ноября 2022 Автор: Елена Сотникова Фото: Людмила Ковалева
Жительницу Магнитогорска обманул через соцсеть мошенник из Казани


Злоумышленник убедил жертву «инвестировать» в интернете.

Полицейские задержали мужчину, обманувшего 30-летнюю жительницу Магнитогорска. «Постучавшись» в друзья в соцсети, незнакомец предложил новой приятельнице заработать на инвестициях в интернете. Женщина поверила в возможность легкого заработка и перевела виртуальному приятелю 1000 рублей. Услышав от «брокера», что ее первая прибыль якобы составила 15 тысяч рублей, она перевела новому другу еще 6000 рублей и вдруг обнаружила, что ее заблокировали, а сам «предприниматель» перестал выходить на связь.

Сотрудники уголовного розыска управления МВД России по городу Магнитогорску нашли подозреваемого. Им оказался неработающий, ранее не судимый 23-летний житель Казани. При содействии коллег из Республики Татарстан южноуральские полицейские задержали мошенника.

Пользователям соцсетей он предлагал быстрый заработок якобы на инвестициях. Тех, кто верил и все-таки переводил деньги, злоумышленник потом блокировал, полученные суммы снимал со счета.

«В ходе обыска по месту проживания казанца сотрудники полиции изъяли более 80 сим-карт, а также мобильные устройства и оргтехнику. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Сотрудники полиции проводят необходимые мероприятия, направленные на установление его причастности к совершению аналогичных преступлений», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за мошенничество.

Поделиться

Сегодня | 17:16
В популярных нацпарках Южного Урала повысят плату за вход

С 1 августа билеты в «Таганай» и «Зигальгу» будут стоить 300 рублей.

Сегодня | 17:12
В Челябинской области хоккеистов будет готовить «Красная машина»

Хоккейную академию открыли губернатор Алексей Текслер и основатель проекта Роман Ротенберг.

17.07.2025 | 18:23
Какие мифы до сих пор существуют вокруг ломбардов

Гостем «Большой редакции» станет генеральный директор федеральной сети «Фианит-Ломбард» Станислав Боронин.

17.07.2025 | 13:34
Челябинская область успешнее других регионов развивает подготовку кадров для промышленности

Сегодня Южный Урал — лидер программы «Профессионалитет».

 
Новости   
Спецпроекты