Столичный эксперт оценил изменения в жизни Челябинска

22 Ноября 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
Столичный эксперт оценил изменения в жизни Челябинска


Дмитрий Орлов назвал главные достижения главы города Натальи Котовой.

С именем Натальи Котовой прочно связано и общее продвижение публичного имиджа Челябинска как «города возможностей». Такое мнение высказал Дмитрий Орлов, руководитель Агентства политических и экономических коммуникаций. Слова эксперта приводит портал «Полит74».

«В течение трех лет в фокусе внимания городских властей благоустройство, общественные пространства, современный транспорт, социальная инфраструктура. Все это позволило Челябинску в 2022 году впервые войти в список городов с благоприятной городской средой в рейтинге Минстроя России», — отметил политолог.

Также Дмитрий Орлов обратил внимание на работу по сносу аварийного жилья, ликвидации долгостроев и решении «ларечного вопроса». Все эти проблемы стали традиционными для Челябинска, и для их решения потребовались новые методы регулирования.

«Новым этапом в решении проблемы долгостроев стало поручение Натальи Котовой главам районов самостоятельно находить недостроенные объекты и направлять запросы правообладателям для их ограждения. С целью ускорить работу комитета по управлению имуществом. Продвижению решения «ларечного вопроса» способствовало ужесточение риторики мэра и ее готовности принимать решения по чиновникам, интересы которых связаны с ларьками. В результате в городе удалось ликвидировать около 1000 незаконных объектов», — акцентировал руководитель АПЭК.

Поделиться

Сегодня | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Сегодня | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

Сегодня | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

Сегодня | 15:10
Гонки и цифры. Челябинск принял молодежный IT-форум

Челябинск в очередной раз стал площадкой проведения всероссийского IT-форума. Если год назад слет был ориентирован по большей части на взрослую аудиторию, то в этот раз мастер-классы, конкурсы и другие активности подготовили с прицелом на молодежь. Школьники и студенты быстро осваивают новые технологии, поэтому название форума «на ТЫ с IT» стало очень символичным.

 
Новости   
Спецпроекты