Как власти Челябинска реагируют на обращения горожан

23 Ноября 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
Как власти Челябинска реагируют на обращения горожан


С начала года в Центр управления регионом поступило более 18 тысяч сообщений.

В среду, 23 ноября, в Центре управления регионом прошел прямой эфир с главой города Натальей Котовой. Вопросы мэру составляли на основе обращений челябинцев через социальные сети. Общение приурочено к трехлетию ее руководства областным центром.

«Мне кажется, что за прошедшее время нам удалось изменить отношение горожан к общественным пространствам, благоустройству и к Челябинску в целом. Раньше мнения специалистов сводились к тому, что пустыри нужно застраивать домами. Сейчас мнение такое, что подобные места необходимо использовать для создания общественных пространств. Изменилось мышление чиновников и жителей города», — отметила Наталья Котова.

Центр управления регионом в ежедневном режиме фиксирует большое количество обращений от жителей Челябинска. С января 2022 года сюда поступило более 18 тысяч сообщений. Топ тем всегда меняется, он зависит от текущей повестки или погоды.

Самая актуальная тема для горожан — это ЖКХ. Сообщения, поступившие в ЦУР, оперативно передают в городскую администрацию. Наталья Котова рассказала, как мэрия реагирует на обращения жителей.

«Что касается уборки дорог, у нас есть девять подрядчиков, которые занимаются содержанием улично-дорожной сети. Помимо этого подрядчики есть в каждом из городских районов, отвечающие за общественные пространства. За дворы отвечают управляющие компании. Как только поступает информация, вопросы сортируются и сразу переадресовываются именно в то структурное подразделение, которое отвечает за ту или иную сферу. Существует определенная карта города, по которой понятно, в чью ответственность попадает конкретная территория», — рассказала градоначальница.


Поделиться

Сегодня | 08:32
Как будет ходить общественный транспорт в Челябинске на майских праздниках

Работать в обычном режиме автобусы, троллейбусы и трамваи начнут с 13 мая.

Сегодня | 07:03
Рабочая суббота на Южном Урале будет теплой и дождливой

По прогнозам синоптиков, столбики термометров поднимутся до +23 градусов.

Сегодня | 08:32
Как будет ходить общественный транспорт в Челябинске на майских праздниках

Работать в обычном режиме автобусы, троллейбусы и трамваи начнут с 13 мая.

Вчера | 16:39
Экзамен по русскому языку у иностранцев будут принимать только государственные вузы

Челябинские эксперты поддержали такое решение.

 
Новости   
Спецпроекты