В Челябинске открывается уникальный подростковый центр

2 Декабря 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: телеграм-канал Натальи Котовой
В Челябинске открывается уникальный подростковый центр

Молодежную площадку разместят в торгово-развлекательном комплексе.

В Челябинске появится подростковый центр «Моя территория». Об этом в своем телеграм-канале сообщила глава города Наталья Котова, уточнив, что уникальная для областного центра площадка откроется на четвертом этаже ТРК «Фокус». Реализовать проект на базе ТРК решили не случайно: не секрет, что многие школьники любят проводить здесь свободное время.

«Мы приняли решение организовать досуг подростков. В новом центре будут проводиться мастер-классы, встречи с интересными людьми. Здесь можно будет поработать за компьютерами, поиграть в приставки, в настольные игры (футбол, аэрохоккей и т.д.). Все услуги будут предоставляться бесплатно», — рассказала градоначальница.

photo_2022-12-02_16-26-48.jpg

Проект «Моя территория» связан не только с развлечениями. В центре будет работать психолог и репетиторы по разным предметам. Смысловое наполнение предложили сами школьники, их пожелания обязательно учтут.

«Впереди предстоят ремонтные работы. Открытие центра «Моя территория» запланировано на февраль 2023 г. Не исключено, что будем открывать такие центры и в других ТРК города», — заключила Наталья Котова.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Вчера | 17:53
Челябинцы увидят истории долгожителей провинции России

Проект «+/−90» завершит персональную выставку бывшего вице-премьера правительства РФ Виктора Христенко.

Вчера | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

 
Новости   
Спецпроекты