Экс-руководителя комитета дорожного хозяйства Челябинска отправили в СИЗО

7 Декабря 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
Экс-руководителя комитета дорожного хозяйства Челябинска отправили в СИЗО


Ринат Кучитаров проведет под стражей ближайшие два месяца.

Бывшему председателю КДХ Челябинска Ринату Кучитарову предъявили обвинение по ч. 3 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») и заключили под стражу на ближайшие два месяца. Ходатайство следователя удовлетворил суд, избрав меру пресечения до 5 февраля 2023 года.

Следствие считает, что Кучитаров в 2020 году обеспечил формирование заведомо завышенной начальной цены контракта по озеленению центра Челябинска.

«Впоследствии обвиняемый заключил контракт по завышенной стоимости на сумму не менее 32 млн рублей, а также произвел оплату невыполненных работ на сумму не менее 8 млн рублей, лично подписав акты выполненных работ», — сообщили в региональном СУ СК.

Преступление выявили сотрудники областного управления ФСБ. Они же осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

Поделиться

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты