«Трактор» в серии буллитов одолел «Магнитку»

26 Декабря 2022 Автор: Нина Рябинина Фото: Людмила Ковалева

Накануне своего 75-летия «черно-белые» выиграли в южноуральском дерби у «сталеваров» со счетом 4:5Б.

В Магнитогорске состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» vs «Трактор». Хозяева в упорной борьбе уступили челябинцам. Счет в матче на 7-й минуте открыл форвард хозяев льда Андрей Чибисов. Спустя 29 секунд финский легионер «Трактора» Тему Пулккинен сравнял счет. Еще через 6 минут «металлург» Денис Зернов вывел свою команду вперед. На старте второй двадцатиминутки его одноклубник Николай Голдобин увеличил разрыв, сделав счет 3:1. Пулккинен при игре в большинстве сократил отставание. Еще один момент при игре неравных составах на 44-й минуте реализовал Сергей Калинин. А спустя 2 минуты в составе «Трактора» отличился Никита Сошников. Но за 7 минут до конца встречи защитник магнитогорцев Коди Керран сравнял счет. Игра перешла в овертайм. Однако и дополнительная пятиминутка не выявила победителя. Окончательный счет был установлен в серии буллитов, в реализации которых «черно-белые» были успешнее. Победный буллит на счету 22-летнего форварда Максима Шабанова. Итог матча – 4:5Б в пользу «Трактора». Следующий матч команда Анвара Гатиятулина проведет 28 декабря на свом льду. противостоять челябинцам будет уфимский «Салават Юлаев».