В Магнитогорске мужчина провалился в открытый люк колодца

3 Января 2023 Автор: Елена Сотникова Фото: Людмила Ковалёва
В Магнитогорске мужчина провалился в открытый люк колодца


Яму не было видно из-за сугробов.

Помощь спасателей и врачей потребовалась жителю Магнитогорска, который провалился в открытый люк колодца. Как сообщают в Поисково-спасательной службе Челябинской области, ЧП произошло на улице Ленина. У 67-летнего водителя забуксовал автомобиль. Мужчина вышел из машины осмотреться, попытался обойти автомобиль со стороны капота и провалился в засыпанный снегом открытый люк колодца. К счастью, магнитогорец быстро пришел в себя и набрал номер 112. На помощь мужчине приехали спасатели и врачи.

«К месту происшествия оперативно были вызваны бригада СМП, спасатели Магнитогорского отряда областной ПСС и собственники колодца. Спустившись в колодец с альпснаряжением, спасатели оказали первую помощь пострадавшему, закрепили его на спинальном щите, подняли на поверхность и передали врачам скорой медицинской помощи», – уточнили в пресс-службе ОПСС.

Медики предположили, что пострадавший получил перелом коленного сустава. Колодец сотрудники коммунальной службы стали закрывать сразу после ЧС.

В поисково-спасательной службе напоминают, что во время и после снегопада на улице нужно быть предельно внимательным. Сугробы могут укрывать опасные участки.

Поделиться

Сегодня | 15:34
На Челябинской областной станции переливания крови проверили ремонт кровли

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего.

Сегодня | 15:21
В Челябинске выбрали самые спортивные семьи

В областном центре состоялся праздник ГТО.

16.03.2024 | 20:00
Депутат от Челябинской области Яна Лантратова проголосовала в Крыму

Народная избранница объяснила, почему пришла на избирательный участок именно там.

04.01.2024 | 12:32
В Челябинске задержали последнего участника нападения на бойцов СВО

Им оказался ранее судимый местный житель.

 
Новости   
Спецпроекты