На Южном Урале бесплатное лечение в санаториях за год прошли почти 4 тысячи человек

23 Января 2023 Автор: Юлия Крымцова Фото: Людмила Ковалева
На Южном Урале бесплатное лечение в санаториях за год прошли почти 4 тысячи человек


Санаторно-курортные путевки распределяются между льготниками в порядке очередности.

В 2022 году 3976 южноуральцев льготных категорий получили бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение. Они прошли курс терапии по своему профилю заболевания в соответствии с рекомендациями лечащего врача. Поправить здоровье они смогли в «Кисегаче», «Карагайском бору», «Сосновой горке» и санаториях других регионов. Кроме того, 833 путевки предоставили лицам, которые сопровождали льготников, нуждающихся в этом.

В 2023 году получить путевки на санаторно-курортное лечение можно через отделение Социального фонда России по Челябинской области, который объединил Фонд социального страхования и региональное отделение Пенсионного фонда.

Право на получение бесплатной путевки на санаторно-курортное лечение имеют инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья, участники Великой Отечественное войны, ветераны боевых действий, члены семей погибших инвалидов войны и участников Великой Отечественной войны, а также пострадавшие от радиационных воздействий на Чернобыльской АЭС и некоторые другие категории.

Путевки распределяются в порядке очередности по дате подачи заявления и в зависимости от профиля заболевания. Узнать свой номер очереди можно на сайте отделения СФР по Челябинской области в разделе «Гражданам» — «Очередь на санаторно-курортное лечение».

Поделиться

Сегодня | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

Сегодня | 18:29
Известный блогер Валентин Петухов захотел обзавестись умным домофоном «Сокол+» от челябинской компании «Интерсвязь»

Сейчас в Москве проходит международная выставка Securika Moscow — одна из крупнейших в России, где представлены технические средства охраны и оборудование для обеспечения безопасности и противопожарной защиты.

30.07.2023 | 11:14
Как уберечь автомобиль в жару

Жара может навредить не только человеку, но и автомобилю. В знойную погоду температура в салоне может достигать 60 градусов, а на поверхности кузова — до 90. От долгого нахождения на солнце краска на авто тускнеет и выгорает, обивка сидений рвется или блекнет, страдает и техническое состояние машины. Эксперты рассказали «Южноуральской панораме», как уберечь «железного коня» в жару.

03.07.2023 | 08:34
Во что играли южноуральские дети в начале XX века

С национальными куклами, свистульками и другими древними игрушками можно познакомиться в экспозиции Детского музея.

 
Новости   
Спецпроекты