Южноуральская молодежь отмечает День студенчества

25 Января 2023 Автор: Юлия Белова Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
Южноуральская молодежь отмечает День студенчества


Студентов поздравили первые лица региона.

Сегодня, 25 января, молодежь отмечает День российского студенчества, известный также как Татьянин день.

Алексей-Текслер.jpgПо словам губернатора Алексея Текслера, этот праздник объединяет десятки тысяч целеустремленных и активных молодых южноуральцев, которые учатся в вузах и колледжах. Они активно участвуют в общественной жизни, являются волонтерами, участниками стройотрядов, воплощают творческие, научные и социальные проекты.

«Студенческая пора — один из самых незабываемых этапов в жизни, насыщенный яркими событиями и впечатлениями, — уверен глава региона. — Это время взросления, становления личности, формирования жизненных принципов, основанных на дружбе, взаимопомощи, верности избранному пути».

Александр-Лазарев.jpgПредседатель Законодательного Собрания Челябинской области Александр Лазарев также отметил, что со студенческой жизнью связаны самые яркие впечатления, которые остаются в памяти на всю жизнь. А главное, это важный период в становлении личности человека.

«Убежден, что энергия, оптимизм и целеустремленность помогут студентам в полной мере реализовать свой интеллектуальный и творческий потенциал, стать высококвалифицированными специалистами. Пусть вам во всем сопутствует удача. Оставайтесь верными своей мечте, не бойтесь ставить перед собой сложные задачи», — пожелал спикер ЗСО.

Владимир-Якушев.JPGВременем смелых мечтаний и решительных действий назвал студенческую пору полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев. Именно сейчас молодые люди делают первые осознанные шаги во взрослую жизнь, находят верных друзей, обретают профессию. А в УрФО молодежь очень инициативная, отзывчивая и творческая. Студенты достойно представляют свои вузы на конкурсах различных уровней, принимают активное участие в федеральных программах и волонтерских движениях.

«В ваших руках — будущее нашей страны. Это большая ответственность, но вам она по плечу, — считает Владимир Якушев. — Дерзайте, мечтайте, действуйте! И пусть все у вас получается. Пусть лучшие идеи находят воплощение. Пусть рядом всегда будут надежные соратники и единомышленники».

Поделиться

Сегодня | 14:45
На Южном Урале полицейские изъяли 110 тысяч литров нелегального алкоголя

В распространении незаконной продукции подозреваются 14 человек.

Сегодня | 12:34
Ветеранам и действующим участникам СВО помогут построить карьеру

Специально для них создана и запущена образовательная программа «Время героев».

Сегодня | 09:25
Южноуральцам расскажут, чем отличается сценарий от прозы

Гостем «Большой редакции» станет писатель из Великого Новгорода Михаил Турбин.

Вчера | 18:18
Как помочь школьникам справиться с огромных объемом домашних заданий

Гостем «Большой редакции» станет депутат Госдумы Яна Лантратова.

 
Новости   
Спецпроекты