Владимир Путин наградил председателя Союза женщин Челябинской области

25 Января 2023 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Людмила Ковалева
Владимир Путин наградил председателя Союза женщин Челябинской области


Наталья Баскова отмечена почетной грамотой президента.

Президент РФ Владимир Путин наградил почетной грамотой председателя правления региональной общественной организации «Союз женщин Челябинской области» Наталью Баскову.

Как сказано в распоряжении главы государства, опубликованном на официальном портале правовой информации, награда ей присуждена за активную общественную деятельность.

В общественном багаже Натальи Басковой более 25 проектов социальной, политической и благотворительной направленности. Она уже более 30 лет занимается общественной деятельностью, является одним из инициаторов открытия в Челябинске кризисного центра для женщин, попавших в сложную жизненную ситуацию. Баскова — член Общественной палаты Челябинской области, президент благотворительного фонда «Родная», кандидат социологических наук. В 2020 году была награждена почетной медалью «За развитие гражданского общества в Челябинской области».

Как сообщила Наталья Баскова на недавней стратегической сессии регионального Союза женщин, для жителей региона в этом году запустят новые социально значимые проекты, продолжится реализация уже действующих программ, нацеленных на развитие семьи, материнства и детства, здоровьесбережения, поддержку беженцев и мигрантов, семей мобилизованных южноуральцев.

«Союз женщин Челябинской области — это некая школа по обучению активисток лидерству, цифровизации, проектной деятельности, работе в информационном пространстве, — ранее отмечала Наталья Баскова. — Жительницы Южного Урала стремятся к самореализации в социальной жизни региона, чтобы менять жизнь к лучшему не только для своей семьи, но и общества в целом. Только вместе мы можем дойти до поставленных целей. Для этого будем тиражировать свой многолетний опыт, повышать рейтинг наших экспертов и покорять медиапространство. Ведь женщины ежедневно вкладывают душу в общественную работу для развития имиджа Южного Урала и благополучия его жителей».

Поделиться

Сегодня | 11:11
Изменилась схема движения автобуса Копейск — Челябинск

Маршрут № 125 перевели на регулируемый тариф.

Сегодня | 10:41
Главе КСП Челябинской области вручили награду от Счетной палаты РФ

Счетная палата РФ направила коллективу КСП Челябинской области благодарственное письмо.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты