Горнолыжные центры Магнитки признаны лидерами туриндустрии

26 Января 2023 Автор: Леонид Смольников Фото: предоставлено пресс-службой ПАО «ММК»
Горнолыжные центры Магнитки признаны лидерами туриндустрии


Совместной награды в конкурсе «Лидеры туриндустрии Башкортостана-2022» удостоены горнолыжные центры Магнитогорского металлургического комбината «Банное» и «Абзаково».

Горнолыжные центры «Абзаково» и «Банное» победили в номинации «Лучший горнолыжный центр в Республике Башкортостан», сообщили в управлении информации и общественных связей ПАО «ММК».

Этот конкурс был учрежден в 2022 году АНО «Центр развития туризма Республики Башкортостан» совместно с министерством предпринимательства и туризма региона с целью выявления лучших специалистов в области туриндустрии, стимулирования их деятельности и повышения престижа профессии.

Звания лидеров туриндустрии Башкортостана в различных номинациях были удостоены 45 представителей туриндустрии. Участие в конкурсе принимали региональные туроператоры, представители гостиничного бизнеса, санаториев и глэмпингов, экскурсоводы и гиды. Лауреаты конкурса получили памятные дипломы и награды от главы Башкортостана.

Горнолыжные центры ММК на протяжении длительного времени являются популярным местом отдыха и занятий спортом, куда приезжают не только жители близлежащих регионов, но и любители горнолыжного спорта со всей России. Здесь регулярно проводятся престижные соревнования, начиная с этапов Кубка мира и заканчивая национальными и региональными стартами. В ГЛЦ на Банном в 2003 году запустили некогда первый в стране скоростной подъемник гондольного типа. «Абзаково» трижды посещал президент РФ Владимир Путин, о чем он вспоминал в одном из недавних интервью: «Я катался там с удовольствием и с удовольствием сделаю это еще раз, хорошее место!»

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

18.04.2024 | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

18.04.2024 | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты