На Южном Урале аграрную науку выведут на новый уровень

3 Февраля 2023 Автор: Евгений Аникиенко Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
На Южном Урале аграрную науку выведут на новый уровень


Такую задачу поставил губернатор Алексей Текслер.

В Челябинской области планируют усилить аграрную науку и вузовскую подготовку будущих специалистов АПК. Об этом стало известно на рабочей встрече губернатора Алексея Текслера с депутатом Государственной думы Михаилом Берулавой.

photo_2023-02-03_08-56-13.jpg

Отметим, что Михаил Берулава представляет в российском парламенте фракцию КПРФ. Алексей Текслер по традиции работает со всеми конструктивными политическими силами и взаимодействует со всеми партиями, представленными в Челябинской области.

Одной из главных тем встречи стали вопросы высшего образования в регионе. Так, речь шла о развитии Южно-Уральского государственного аграрного университета, выпускником которого является депутат. Михаил Берулава высказал ряд предложений и выразил готовность оказать поддержку во всех начинаниях университета.

По словам Алексея Текслера, сельское хозяйство — одна из приоритетных отраслей в регионе. Правительство Челябинской области заинтересовано в развитии аграрного университета как передовой научной базы этой отрасли. Глава региона дал поручение проработать предложения совместно с руководством вуза.

photo_2023-02-03_08-56-12 (2).jpg

Также губернатор поддержал инициативу фракции КПРФ и ветеранских организаций Южного Урала расширить использование Знамени Победы для увековечения подвига советского народа в борьбе с фашизмом. По федеральному закону копии Знамени Победы можно вывешивать и поднимать на флагштоках в День Победы и другие даты, связанные с историей Великой Отечественной войны.

Отметим, что Михаил Берулава представляет в Госдуме Челябинскую и Курганскую области, является первым заместителем председателя комитета по просвещению. В 1975 году он окончил Челябинский институт механизации и электрификации сельского хозяйства (сейчас институт агроинженерии ЮУрГАУ), затем 13 лет работал в управлении народного образования Челябинска.

Поделиться

Сегодня | 15:06
На Южном Урале нашли фантомные молочные продукты

Декларации о качестве йогурта и ряженки оказались фиктивными.

Сегодня | 14:38
Центр «Мой бизнес» продолжает прием заявок на получение комплексных услуг

С помощью господдержки предприниматели могут разработать рекламные материалы и оптимизировать внутренние бизнес-процессы. Комплексные услуги реализуются при содействии регионального Минэкономразвития.

Сегодня | 15:06
На Южном Урале нашли фантомные молочные продукты

Декларации о качестве йогурта и ряженки оказались фиктивными.

Сегодня | 14:19
Как на Южном Урале готовят молодежь к будущей профессии

В регионе создано 13 образовательно-производственных кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты