Областные власти вместе с прокуратурой усилят работу по реализации нацпроектов

8 Февраля 2023 Автор: Евгений Аникиенко Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Областные власти вместе с прокуратурой усилят работу по реализации нацпроектов


По мнению Алексея Текслера, вызовы, с которыми столкнулась страна, диктуют особые подходы в работе и ставят новые задачи.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в заседании коллегии областной прокуратуры по итогам работы в 2022 году. Он определил приоритеты и задачи совместной работы областного правительства и надзорного ведомства. Своими предложениями по взаимодействию с властями региона поделились заместитель генерального прокурора РФ Игорь Ткачев и прокурор Челябинской области Карен Габриелян.

photo_2023-02-08_14-00-55 (2).jpg

«Мы плотно сотрудничаем с органами прокуратуры, это очень важно, особенно сейчас, когда новые вызовы требуют от нас максимально эффективного использования государственных ресурсов, оперативного реагирования на проблемы в стратегических отраслях и традиционного внимания к проблемам наших жителей», — подчеркнул Алексей Текслер.

По его словам, несмотря на непростую ситуацию в стране, в 2022 году сохранена стабильная социально-экономическая и общественно-политическая обстановка, предотвращены явления экстремизма и радикализма. В это большой вклад вносят органы прокуратуры. Они усилили профилактику нарушений закона, работу в интересах людей, в том числе по защите интересов пожилых граждан и инвалидов. В надзорном ведомстве защищают права участников долевого жилищного строительства, детей-сирот, получателей льгот и социальных гарантий. Прокуроры также пресекают нарушения в сфере здравоохранения, помогают решать проблемы ЖКХ, других сфер.

photo_2023-02-08_14-00-55.jpg

Губернатор заверил, что вместе с прокуратурой в 2023 году областные власти усилят работу по реализации нацпроектов. В прошлом году наш регион вошел в топ-20 по их исполнению в стране и стал абсолютным лидером в УрФО. Глава региона подчеркнул, что 2023 год станет ключевым по исполнению нацпроектов.

«Вызовы, с которыми столкнулась наша страна год назад, диктуют нам особые подходы в работе, ставят новые задачи, — сказал Алексей Текслер. — Уверен, что мы с вами со всем справимся. И задачи, которые перед нами поставил президент, мы, безусловно, выполним».

Глава региона поблагодарил руководство органов прокуратуры за поддержку в решении общих задач. Он отметил, что в следующем году благодаря совместным усилиям будет окончательно закрыта тема обманутых дольщиков. Кроме того, в области многое делается по переселению жильцов из ветхоаварийных домов.

Поделиться

Сегодня | 10:57
В Челябинской области зафиксировали первые лесные пожары

Возгорания произошли на территории Красноармейского, Кунашакского и Кыштымского лесничеств.

Сегодня | 09:25
Южноуральцам расскажут, чем отличается сценарий от прозы

Гостем «Большой редакции» станет писатель из Великого Новгорода Михаил Турбин.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты