Челябинская команда вновь сыграет в 1/8 финала Высшей лиги КВН

3 Марта 2023 Автор: Юлия Крымцова Фото: Уральская лига КВН
Челябинская команда вновь сыграет в 1/8 финала Высшей лиги КВН


Ранее ребята из «Города N» доходили до полуфинальной стадии.

В субботу, 4 марта, в Москве пройдет 1/8 финала Высшей лиги КВН. В играх примет участие челябинская команда «Город N».

Для наших земляков это уже третий сезон в Высшей лиге. Ранее они трижды успешно преодолевали этап 1/8 финала, доходили до полуфинала, участвовали в фестивалях «Голосящий КИВИН» в Светлогорске и в Кубке мэра Москвы. Однако статус финалистов Высшей лиги для челябинской команды «Город N» пока остается непокоренным.

Успешно выступив на фестивале команд КВН в Сочи, челябинские юмористы были вновь приглашены в главную лигу Международного союза КВН.

«В 1/8 финала нашим кавээнщикам предстоит соперничать с четырьмя командами из Курганской области, Москвы, Санкт-Петербурга и Владивостока. Участников ждут конкурсы «Приветствие», «Биатлон» и «Музыкальное домашнее задание». Сейчас «Город N» уже в Москве. Наши юмористы готовятся к игре, подбирают реквизит, работают с редакторами Высшей лиги и усердно репетируют», – рассказали в Центральной Уральской Лиге КВН.

Организатором участия челябинских команд КВН является Челябинская городская творческая молодежная общественная организация «Планета» при поддержке правительства региона и администрации Челябинска.

Поделиться

Сегодня | 16:00
На Южном Урале бизнесмену грозит большой штраф за незаконно работающих мигрантов

Сейчас в регионе проходит оперативное мероприятие «Мигрант».

Сегодня | 15:34
На Челябинской областной станции переливания крови проверили ремонт кровли

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего.

30.07.2023 | 11:14
Как уберечь автомобиль в жару

Жара может навредить не только человеку, но и автомобилю. В знойную погоду температура в салоне может достигать 60 градусов, а на поверхности кузова — до 90. От долгого нахождения на солнце краска на авто тускнеет и выгорает, обивка сидений рвется или блекнет, страдает и техническое состояние машины. Эксперты рассказали «Южноуральской панораме», как уберечь «железного коня» в жару.

03.07.2023 | 08:34
Во что играли южноуральские дети в начале XX века

С национальными куклами, свистульками и другими древними игрушками можно познакомиться в экспозиции Детского музея.

 
Новости   
Спецпроекты