В Челябинском роддоме появятся кресла для родов стоя

7 марта 2023 Автор: Елена Сотникова Фото: Клиника ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России
В Челябинском роддоме появятся кресла для родов стоя


Ноу-хау южноуральские врачи привезли из перинатального центра в Санкт-Петербурге.

В роддоме Клиники Южно-Уральского государственного медуниверситета в Челябинске появятся кресла для вертикальных родов. Об этом сообщила пресс-служба медучреждения со ссылкой на завотделением новорожденных, Елену Петрашеву. Недавно сотрудники роддома побывали в командировке в НМИЦ им. В. А. Алмазова Минздрава России в Санкт-Петербурге, где изучили самые передовые технологии в системе родовспоможения.

роддом-врачи.png

«Мы побывали в самом современном перинатальном центре Санкт-Петербурга. Стационар рассчитан на 1 519 коек. Врачи и медсестры охотно делились с нами своими знаниями, рассказывали о проблемах и путях их решений», – отметила Елена Петрашева.

Часть новых технологий, действующих в Центре Алмазова, внедрят и в челябинском роддоме. Например, закупят специальные кресла для вертикальных родов, а также мобильные медицинские столики. Введут оценку состояние ребенка во время родов с помощью лактат-теста, а также холтеровское мониторирование новорожденных детей. ЭКГ по Холтеру (в течение суток) поможет вовремя выявлять и лечить у младенцев нарушение ритма сердца и миокардиты.

Поделиться

Вчера | 17:33
Чем удивил гостей юбилейный областной  Сабантуй 

По словам губернатора, он стал праздником единства народов Южного Урала.

Вчера | 16:40
Кубок для Защитников Отечества остался в Челябинской области

Южноуральцы завоевали 25 золотых, 16 серебряных и 7 бронзовых медалей.

17.07.2025 | 18:23
Какие мифы до сих пор существуют вокруг ломбардов

Гостем «Большой редакции» станет генеральный директор федеральной сети «Фианит-Ломбард» Станислав Боронин.

17.07.2025 | 13:34
Челябинская область успешнее других регионов развивает подготовку кадров для промышленности

Сегодня Южный Урал — лидер программы «Профессионалитет».

 
Новости   
Спецпроекты