Челябинская область вошла в топ-5 регионов РФ по цифровой трансформации

7 Марта 2023 Автор: Евгений Аникиенко Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
 Челябинская область вошла в топ-5 регионов РФ по цифровой трансформации


В правительстве РФ лидерам вручили Белую книгу цифровой экономики.

Челябинская область по итогам 2022 года вошла в пятерку субъектов РФ с лучшими показателями по цифровой трансформации.

«Об этом на совещании у заместителя председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Чернышенко сообщил министр цифрового развития России Максут Шадаев», – пишет на своей странице «ВКонтакте» заместитель губернатора Челябинской области Александр Кузнецов.

По его словам, очень почетно принимать награду непосредственно от главных руководителей цифровизации страны в координационном центре правительства РФ.

«Это знак признания большой команде цифровой трансформации нашего региона и, конечно, значимая победа регионального министерства информационных технологий, связи и цифрового развития!» – отмечает вице-губернатор.

В пятерке лидеров помимо Челябинской области оказались также Татарстан, Белгородская, Тульская области, ХМАО.

Дмитрий Чернышенко и министр Максут Шадаев на совещании с руководителями цифровой трансформации федеральных органов власти и регионов отметили лучших, вручив им Белую книгу цифровой экономики за 2022 год.

«В прошлом году мы дали старт проекту «Белая книга цифровой экономики». При поддержке Минцифры России, АНО «Цифровая экономика» цифровые успехи России за 2022 год были собраны в единую книгу. В прошлом году отечественные технологии и решения как никогда усилили свои позиции», – отметил Дмитрий Чернышенко.

Он подчеркнул, что впервые книгу с самыми важными цифровыми достижениями страны вручают руководителям цифровой трансформации федеральных и региональных ведомств. Вице-премьер уверен, что она станет настольной книгой для тех, кто работает в отечественной IT-отрасли – от директора компании до федерального министра.

Как пояснили в Кабмине, Белая книга цифровой экономики – комплексное исследование по цифровому развитию России за 2022 год, подготовленное проектным офисом по реализации национальной программы «Цифровая экономика РФ и АНО «Цифровая экономика» при поддержке правительства и Минцифры.

«По итогам 2022 года Челябинская область вошла в топ-5 федерального рейтинга руководителей цифровой трансформации, а в Уральском федеральном округе заняла 2-е место, – ранее отмечал первый заместитель губернатора Челябинской области Виктор Мамин. – Это, безусловно, результат работы всей цифровой команды региона: исполнительных органов и муниципалитетов на достижение общего результата. Сохранить высокие позиции в федеральном рейтинге – одна из приоритетных задач для области. Без участия муниципальных образований, без их вовлеченности, реализовать ее практически невозможно. Поэтому ожидаем от исполнительных органов и муниципалитетов максимальной отдачи, нацеленности на результат».

Поделиться

Сегодня | 11:17
ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности

В числе победителей всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео-2024» оказался и ролик, который демонстрируют промышленным туристам в Челябинске.

Сегодня | 11:00
На Таганае появятся новые маршруты для туристов

Их обустроят в ближайшие годы.

Сегодня | 10:08
В Челябинске будут тестировать будущих участников программы «Время героев»

Бойцам спецоперации предстоит пройти проверку управленческих талантов.

Сегодня | 08:33
В Челябинске покажут «Анну Каренину» по-другому

Секреты творчества режиссер Алексей Янковский раскрыл в подкасте «Так культурно!».

 
Новости   
Спецпроекты