В Челябинске начали подготовку к весенним субботникам

13 Марта 2023 Автор: Александр Анурьев Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
В Челябинске начали подготовку к весенним субботникам


В городе усилят вывоз снега и уборку мусора во дворах и с обочин дорог.

В областном центре начинается подготовка к весенним субботникам. Соответствующее поручение в понедельник, 13 марта, дала глава города Наталья Котова. Уборка стартует сразу же, как позволит погода.

«Основной вопрос сейчас — это подготовка к субботникам и наведение порядка в городе. Не останавливаемся ни на минуту. Вывозим грязный снег, чтобы не было подтоплений и грязи. Внимательно обследуем все социальные учреждения на предмет скоплений вытапливаемого мусора. Проводим работу с коммерческими объектами, чтобы также уже начали уборку территорий. Весну город должен встречать максимально чистым», — подчеркнула градоначальница.

До начала субботников в Челябинске продолжится текущая уборка. Основные силы направят на сбор вытаявшего мусора во дворах и на объектах улично–дорожной сети, а также оперативный вывоз снега. Что касается управляющих компаний, им поручено проводить рыхление снежных масс, особенно с несолнечных сторон.

«Дорожным подрядчикам необходимо увеличить число рабочих, которые должны оперативно собирать мусор, появившийся из-под снега на газонах и разделительных полосах вдоль дорог. Особое внимание — на вывоз снега с тротуаров, особенно узких, это нужно делать в течение суток. Вести максимальный мониторинг мест подтоплений, они все известны», — акцентировала Наталья Котова.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 16:39
Экзамен по русскому языку у иностранцев будут принимать только государственные вузы

Челябинские эксперты поддержали такое решение.

Сегодня | 14:55
Сколько дорог отремонтируют на Южном Урале

В регионе ежегодно растут объемы сезонных работы.

 
Новости   
Спецпроекты