Когда в челябинских школах начнется запись в первые классы

13 Марта 2023 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
Когда в челябинских школах начнется запись в первые классы


Подача заявлений будет проходить в два этапа.

Совсем скоро в Челябинске начнется приемная кампания в первые классы. Как сообщили в городском комитете по делам образования, прием детей в школы будет проходить в два этапа. Первый начнется утром 31 марта и продлится до 30 июня, а второй стартует 6 июля и закончится 5 сентября.

«На сайте комитета по делам образования создан раздел, в котором опубликованы все актуальные нормативные документы, в том числе распоряжение администрации города о закреплении образовательных организаций за территориями города Челябинска, а также информация о количестве мест и классов, планируемых к открытию в каждой школе города», — уточнила Галина Грузинова, главный специалист отдела обеспечения общего образования комитета по делам образования.

В рамках первого этапа в школы будут зачислят детей, проживающих на территории, закрепленной за учебным заведением, а также первоклашек из внеочередного и первоочередного списков. Также речь идет о так называемых семейных списках, когда ребят записывают в школу, где уже учатся их братья или сестры. Второй этап, который начнется летом, предназначен для всех детей, в том числе не проживающих на закрепленной территории.

Подать заявление на запись ребенка в школу можно лично в общеобразовательную организацию, через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении, а также при помощи Единого портала государственных услуг или Портала образовательных услуг. При подаче электронного заявления необходимо иметь подтвержденную учетную запись на госуслугах. Более подробно с информацией можно ознакомиться на официальном сайте комитета по делам образования Челябинска.

Поделиться

Вчера | 17:33
Спектакль о загадочной танцовщице покидает репертуар челябинской оперы

В последний раз увидеть его можно будет в апреле и июне.

Вчера | 17:12
В Кунашакском районе газифицировали крупную ж/д станцию

Красную ленточку на станции распределения голубого топлива разрезал участник СВО.

Вчера | 17:17
Челябинск представит креативный потенциал Урала

В областном центре пройдет окружной форум «Российская креативная неделя».

Вчера | 17:12
В Кунашакском районе газифицировали крупную ж/д станцию

Красную ленточку на станции распределения голубого топлива разрезал участник СВО.

 
Новости   
Спецпроекты