На Южном Урале молодежь защитят от деструктивных субкультур

15 Марта 2023 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба губернатора
На Южном Урале молодежь защитят от деструктивных субкультур


Алексей Текслер провел первое в этом году заседание антитеррористической комиссии.

В школах, колледжах и вузах Челябинской области проведут профилактическую работу по борьбе с деструктивными субкультурами. Такое поручение на первом в этом году заседание антитеррористической комиссии дал губернатор Алексей Текслер.

«Особую актуальность данная тема приобретает в свете активизации на территории страны и нашего региона представителей различных молодежных субкультур, в том числе деструктивной направленности. Этот вопрос крайне актуален», — подчеркнул глава региона.

Вместе с этим на заседании комиссии обсудили вопрос об антитеррористической защищенности отдельных объектов топливно-энергетического комплекса и объектов ядерно-оружейного комплекса Челябинской области, а также объектов здравоохранения.

«Надо сказать, что вопрос по нынешним временам крайне актуальный. Нужно обратить внимание на эту работу всем уровням управления — от хозяйствующих субъектов до муниципалитетов и региональных и правоохранительных структур», — обозначил Алексей Текслер.

Глава региона обратил внимание участников встречи, что на каждом заседании комиссии рассматривается работа отдельных муниципалитетов. Это нужно, в первую очередь, для того, чтобы сделать выводы по конкретным ситуациям.

«Важно, чтобы муниципалитеты учились на чужих ошибках. Вы приоритеты понимаете, я прошу обратить на это внимание», — отметил губернатор.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

23.04.2024 | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

 
Новости   
Спецпроекты