В Челябинске пройдет «битва умников»

15 Марта 2023 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
В Челябинске  пройдет «битва умников»


По итогам предыдущих интеллектуальных игр лидирует команда из Челябинска.

Новая игра международного интеллектуального турнира BrainShaker пройдет 16 марта в Челябинске, а также еще в 17 городах России и Минске. Это уже третья «битва умников» в 2023 году. Организатором выступает сеть Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ).

BrainShaker — это командный интеллектуальный турнир, в который входят пять самых разных туров. Первый этап – это классический квиз, по условиям которого игрокам нужно ответить на 15 вопросов из разных областей знаний. В ходе второго раунда участникам нужно восстановить хронологическую последовательность событий из мира науки.

В третьем туре BrainShaker вопросы из разных регионов страны будут задавать команды сети ИЦАЭ. В четвертом, названном «Кто я?», команды должны правильно определить, от имени какого ученого задают вопрос. И, наконец, в заключительном раунде зададут вопросы эксперты ИЦАЭ – ученые и инженеры, научные журналисты и преподаватели. Победа в нем даст игрокам возможность получить максимальные баллы.

Отметим, что предыдущая интеллектуальная игра турнира носила тематический уклон. Поскольку она была посвящена любви к науке, игроки пришли на нее в одежде с красными элементами, а в ходе «битвы умов» подарили «научные валентинки» своим партнерам, друзьям и соперниками из других команд.

По словам организаторов, результаты «умников» из разных городов России и Минска засчитывают в общем рейтинге, который обновляется после каждой игры. К BrainShaker уже подключились 329 команд. По итогам предыдущих игр лидирует команда из Челябинска «Неочуни гаучо».

Игра пройдет в ИЦАЭ Челябинска по адресу: ул. Энгельса, 107. Для участия нужна предварительная регистрация (myatom.ru)

0+

ИЦАЭ.jpg

Поделиться

Сегодня | 14:38
Центр «Мой бизнес» продолжает прием заявок на получение комплексных услуг

С помощью господдержки предприниматели могут разработать рекламные материалы и оптимизировать внутренние бизнес-процессы. Комплексные услуги реализуются при содействии регионального Минэкономразвития.

Сегодня | 14:30
У студента челябинского вуза выявили корь

В учебном заведении проводятся профилактические мероприятия.

Сегодня | 14:19
Как на Южном Урале готовят молодежь к будущей профессии

В регионе создано 13 образовательно-производственных кластеров.

Сегодня | 12:26
На Урале бизнес увеличил продажи активов

Рейтинг федеральных округов составил телеграм-канал «Глав.Индекс».

 
Новости   
Спецпроекты