Общее дело. Финалисты премии #МЫВМЕСТЕ встретились на Донбассе

15 Марта 2023 Автор: Ольга Старостина Фото: предоставлены автором
Общее дело. Финалисты премии #МЫВМЕСТЕ встретились на Донбассе


Волонтеры России объединены движением #МЫВМЕСТЕ. Финалисты и призеры президентской премии #МЫВМЕСТЕ последних двух лет проходят обучающие программы, встречаются на форумах и делают добрые дела сообща.

Добровольцы организации «Пища Жизни» являются победителями и финалистами премии с проектами производства экспресс–питания и помощи Донбассу.

Со Светланой Ведерниковой и ее проектами врачей–волонтеров благотворительная организация «Пища Жизни» знакома несколько лет. В 2021–м в волонтеры «Пищи Жизни» отправили 1000 порций экспресс–питания для врачей, которых поддерживала команда добровольцев во главе со Светланой. В 2022 году волонтерская инициатива Светланы Ведерниковой была названа «Близко к сердцу».

photo_2023-03-13_12-32-34.jpg

В 2023–м две организации, «Пища Жизни» и «Близко к сердцу», встретились на Донбассе. В это неспокойное время людей нужно кормить и лечить. Именно эти задачи благотворители решили выполнить объединенными усилиями.

Начало совместному социальному служению положили встречи с главами Старобельского и Северодонецкого районов Луганщины.

На встречах Светлана Ведерникова рассказывала о возможном варианте сотрудничества с московскими и тульскими клиниками для восстановления здоровья жителей Донбасса. Валерий Долгополов предложил поставлять диетическое питание на основе экспресс–технологий в больницы и госпитали районов ЛНР.

photo_2023-03-13_12-30-25.jpg

После договоренностей с должностными лицами республики активисты закупили несколько коробок с препаратами и передали их в Старобельскую районную больницу.

В Северодонецкую больницу волонтёры «Пищи Жизни» передали 5000 порций экспресс–питания. Больница восстановлена, отстроена и работает в полном режиме.

Так, общими усилиями активисты гуманитарной миссии #МЫВМЕСТЕ смогут утолить голод и поддержать здоровье жителей Донбасса в это нелегкое время.

Поделиться

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

16.04.2024 | 15:11
Истории волонтеров. Выставка из Донбасса прибыла в Челябинск

Два года назад добровольцы такой же весной уже кормили на Донбассе беженцев и местных жителей обедами с хлебом.

30.03.2024 | 13:17
Волонтеры из России увидели будущее восьмое чудо света

Добровольцы «Пищи жизни» восхитились гостеприимной Индией и узнали, что здесь запрещено к показу для туристов.

 
Новости   
Спецпроекты