В Челябинской области глава района уволился после гибели школьника

15 Марта 2023 Автор: Леонид Смольников Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
В Челябинской области глава района уволился после гибели школьника


Глава Нагайбакского района Иван Сурменев подал заявление о сложении полномочий и уведомил губернатора.

Соответствующее решение было принято сегодня, 15 марта, после совещания губернатора с руководителями муниципалитетов, в ходе которого глава региона высказался о несчастном случае.
Алексей Текслер отметил, что на протяжении всего зимнего сезона из района было множество жалоб на качество уборки снега и наледи.

«Зачастую эта работа просто отсутствовала. Я обращал ваше внимание (Ивана Сурменева — Прим. ред.), в том числе на одном из совещаний об этом публично говорил, давал соответствующее поручение наладить работу. Очевидно, что выводов сделано не было. Понятно, что идет следствие, оно свои выводы сделает, непосредственные виновные понесут наказание. Но также понятно то, что произошло это в том числе из-за отсутствия системной работы местной власти. Считаю, что вам нужно задуматься и сделать соответствующие выводы после такого несчастного случая», — сказал губернатор.

Напомним, трагедия произошла вечером 11 марта в селе Фершампенуаз. На 12–летнего школьника обрушилась снежная глыба с кровли физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп». От полученных травм мальчик скончался.

Поделиться

Сегодня | 07:02
В Челябинской области столбики термометров поднимутся до +28 градусов

Синоптики прогнозируют переменную облачность без дождей.

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

Вчера | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты