В Челябинске запускают новое историческое стрим-шоу

16 Марта 2023 Автор: Александр Анурьев
В Челябинске запускают новое историческое стрим-шоу


Первый выпуск программы будет посвящен месту Южного Урала в военной доктрине США.

В четверг, 16 марта, в эфир выйдет новое научно-популярное стрим-шоу «Говорящие». Первый выпуск программы выйдет под названием «Как американцы хотели Челябинск разбомбить». В эфире ученые, архивисты и писатели вспомнят, почему в военной доктрине США было приписано, что на Южный Урал нужно нанести сразу несколько ядерных ударов и что именно пугало американцев в Челябинске. Автором и ведущим программы выступил известный челябинский журналист Андрей Трушников.

«Я начинал свою профессиональную карьеру отнюдь не как журналист, а как учитель истории, поэтому все проекты, в которых происходит углубление в прошлое, вызывают у меня определенный драйв», — отметил он.

Новое стрим-шоу является совместным проектом «Гранада ТВ» и челябинского исторического парка «Россия — моя история». Гостями эфира станут кандидат исторических наук Евгений Жоров, историк, архивист и краевед Николай Антипин, а также писатель Максим Бодягин.

«Ожидания от запуска совместного проекта с «Гранада ТВ» у нас только самые наилучшие. Мне кажется, когда люди разговаривают о важных и интересных темах, причем разговаривают с теми, кто является специалистом в своей сфере — это здорово. У нас появляется возможность из первых уст получать достоверные факты и расширять кругозор. Форматы интервью, подкаста, стрим-шоу сейчас актуальны как никогда, — отметила директор исторического парка в Челябинске Полина Глинских.

Стрим-шоу «Говорящие» выйдет в эфир в 14:00 по челябинскому времени. Посмотреть его можно на канале «Гранада ТВ».

Поделиться

Сегодня | 15:44
Южноуральцы могут сдать пулеметы, ружья и патроны за вознаграждение

В Челябинской области стартовала акция «Оружие-2024».

Сегодня | 15:03
Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту

Председатель Челябинской городской Думы, член президиума РПС «Единой России» Андрей Шмидт провел обучающий семинар для участников кадрового проекта «Единой России» на тему «Политическое лидерство».

Сегодня | 12:16
Южноуральцы могут присоединиться к флешмобу в честь спасателей

Акцию организовало «Движение первых».

Вчера | 17:17
Челябинск представит креативный потенциал Урала

В областном центре пройдет окружной форум «Российская креативная неделя».

 
Новости   
Спецпроекты