В Челябинске продадут с аукциона два долгостроя

16 Марта 2023 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Людмила Ковалева
В Челябинске продадут с аукциона два долгостроя


У прежних собственников они изъяты по решению суда.

В мэрии Челябинска выставили на торги еще два «замороженных» недостроя. Их продадут с аукциона 25 апреля. Заявки для участия в торгах принимаются с 18 марта по 21 апреля.

Как пояснили в горадминистрации, объект незавершенного строительства на Копейском шоссе был изъят по решению суда у строительной компании «Геострой». Его общая площадь застройки — 1210,8 квадратных метра, степень готовности — 10 %. Земельный участок, на котором расположен недострой, разрешено использовать для возведения комплекса по обслуживанию автомобилей с магазином и кафе. Стартовая цена — 2 825 700 рублей. Для участия в аукционе нужно внести задаток в размере 20 % от начальной цены — 565 140 рублей. При этом на использование земельного участка наложены ограничения: это санитарно-защитная зона имущественного комплекса действующей промышленной площадки № 1 Челябинской ТЭЦ-1.

Второй долгострой, расположенный на улице Черкасской, был изъят по решению арбитражного суда у ООО «Лента». Площадь застройки составляет 12 365,1 кв. м, степень готовности — 17 %. На земельном участке получено разрешение построить многофункциональный торговый комплекс с приобъектной парковкой ТК «Метро Кэш энд Керри». Начальная цена предмета аукциона — 36 229 040 рублей.

Как напомнили в мэрии, средства, полученные от продажи объектов незавершенного строительства, перечислят бывшему собственнику за вычетом расходов на подготовку и проведение аукциона.

Поделиться

Сегодня | 16:29
Челябинцам покажут театральных кукол

В экспозиции представлены как миниатюрные куклы, так и персонажи кукольных спектаклей в человеческий рост.

Сегодня | 15:55
Какие изменения ждут выпускников на сдаче ЕГЭ

В этом году единый государственный экзамен в Челябинской области будут сдавать порядка 14 тысяч человек.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты