Челябинский финал Winline чемпионата России по баскетболу 3х3 стал одним из «Событий года»

17 Марта 2023 Автор: Нина Рябинина Фото: предоставлено Федерацией баскетбола Челябинской области
Челябинский финал Winline чемпионата России по баскетболу 3х3 стал одним из «Событий года»


Соревнования, прошедшие в мае прошлого года, получили серебро национальной премии.

В Москве подвели итоги национальной премии «Событие года», а также состоялась церемония награждения победителей и призеров. В их число вошел финал Winline чемпионата России по баскетболу 3х3 среди мужских и женских команд сезона 2021/2022. Турнир занял 2-е место в номинации «Спортивное событие года», уступив только соревнованиям по триатлону IRONSTAR ZAVIDOVO 2022.

Как отмечает президент Федерации баскетбола Челябинской области Николай Сандаков, это очень достойный и неожиданный результат.

Напомним, финал Winline Чемпионата России по баскетболу 3x3 среди мужских и женских команд сезона прошел в Челябинске в мае 2022 года. Турнир собрал 85 спортсменов и тренеров из девяти регионов страны. Финальный день турнира поставил рекорд посещаемости профессионального баскетбола 3х3 в России – 3472 зрителя. Всего соревнования посетило 10 000 человек, а онлайн-посмотрели в общей сложности более 500 000 зрителей.

По мнению спортивного директора Российской Федерации баскетбола Олега Ушакова, это был лучший турнир по баскетболу 3х3 за всю историю этого вида спорта в России.

– Последние два сезона чемпионат России по баскетболу 3х3 проводится на самом высоком уровне, и планка поднята настолько, что соответствовать ей достаточно сложно. Челябинск не просто соответствует, он задает новые стандарты проведения таких крупных турниров, – подчеркнул эксперт.

Стоит отметить, что еще один челябинский проект – Traktor Winline Fest – также был удостоен премии. Мероприятие от «черно-белых» и Winline заняло второе место в номинации «Спортивный перфоманс года».

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Вчера | 15:37
ФК «Челябинск» отправился на четырехматчевый выезд под руководством нового тренера

Челябинский футбольный клуб возглавил ассистент знаменитого Массимо Карреры.

 
Новости   
Спецпроекты