Семья депутата Бурматова оказалась в центре финансово-политического скандала

23 Марта 2023 Автор: Семен Голиков Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
Семья депутата Бурматова оказалась в центре финансово-политического скандала


Парламентарий из Алтайского края обратил внимание на слухи о дорогостоящем имуществе матери народного избранника.

Депутат Госдумы Владимир Бурматов от Челябинской области подвергся критике со стороны лидера «Коммунистов России» Сергея Малинковича, который представляет интересы избирателей в Заксобрании Алтайского края. Причиной громких заявлений стало обсуждение системы сокрытия доходов некоторыми представителями политической элиты. Обзор конфликта двух политиков публикует ИА «Первое областное».

По информации сетевого издания, алтайский депутат зацепился за историю с матерью Владимира Бурматова. По его словам, богатство женщины уже давно обсуждают на Урале.

«Согласно публикациям многих СМИ, она владеет и громадным коттеджем и участком в Миллениумпарке в Подмосковье, и элитной квартирой площадью в 120 метров рядом с американским посольством в Москве. Все это выглядит крайне одиозно, формирует негативное отношение у людей», — цитирует Малинковича «Первое областное»

Депутат алтайского Заксобрания обратил внимание, что Владимир Бурматов декларирует весьма скромные доходы, которые никак не вяжутся со слухами о дорогостоящем имуществе его близкой родственницы. Коммунист даже предложил политику не ждать прихода соответствующих органов, а добровольно отписать имущество родственницы государству.

При этом сам Сергей Малинкович в беседе с «Первым областным» заверил, что выбрал южноуральского депутата лишь в качестве примера. По его словам, пример Владимира Бурматова далеко не единственный, просто фамилия парламентария уж больно часто упоминалась в средствах массовой информации.

«Я попросил свой аппарат найти примеры, и мне подняли информацию, что его [Бурматова] мама имеет коттедж и квартиру рядом с американским посольством — таких публикаций было очень много», — приводит информагентство слова Малинковича.

Сам депутат Госдумы, как пишет информагентство, наличие у своей матери элитной недвижимости не подтвердил, но и не опроверг. При этом Бурматов пригрозил краевому коллеге обращением в СК, мол, тот «…подталкивает его завладеть чужим имуществом».

Поделиться

Вчера | 17:54
На Южном Урале отметили 375-летие пожарной службы

В ЦПКиО им. Гагарина прошла большая выставка спецтехники.

Вчера | 17:22
В Челябинске контртеноры представят шедевры эпохи барокко

В «Параде контртеноров» примут участие артисты из театров Челябинска, Москвы и Санкт-Петербурга.

09.04.2021 | 12:57
Без риска для жизни. На Южном Урале изменились подходы к детской урологии

Осенью прошлого года на базе Челябинской областной детской клинической больницы начало работу профессиональное и современное отделение, где лечатся маленькие пациенты по направлению «урология-андрология». Перед этим произошла реорганизация урологического отделения в ОКБ № 3, где малышей по факту лечили вместе со взрослыми.

30.05.2020 | 13:08
Челябинцы могут стать участниками онлайн-показа мод

Мероприятие пройдет сразу в четырех уральских мегаполисах.

 
Новости   
Спецпроекты