«Челбаскет» закончил регулярный чемпионат Высшей лиги в качестве лидера

23 Марта 2023 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба «Челбаскет»
«Челбаскет» закончил регулярный чемпионат Высшей лиги в качестве лидера


Команда одержала 26 побед в 36 матчах и набрала 60 очков.

В Ростове-на-Дону состоялся заключительный этап Высшей лиги регулярного чемпионата России по баскетболу. Его участниками стали команды «Барс-РГЭУ», «Динамо-МГТУ», «Металлург» и «Челбаскет».

Стартовый матч челябинский клуб провел против магнитогорского «Металлурга». В упорной борьбе «победная стая» победила со счетом 66:68. В матче против «Динамо-МГТУ» из Майкопа подопечные Алексея Миронова также были сильнее, обыграв южных соперников со счетом 81:68. В заключительном матче этапа южноуральский клуб встретился с хозяевами паркета «Барс-РГЭУ», которым проиграл всего 2 очка и уступил со счетом 73:71.

По итогам регулярного чемпионата Высшей лиги «Челбаскет» занял первую турнирной строчку таблицы, одержав победы в 26 матчах из 34-х и набрав 60 очков.

– Три года назад, когда мы возрождали баскетбольную команду мастеров в Челябинске и делали ставку на местных парней, мало кто верил в достойные результаты в ближайшие пять-шесть лет, – говорит Николай Сандаков, президент Федерации баскетбола Челябинской области и БК «Челбаскет». – Но спустя три года и наши парни заканчивают регулярный чемпионат Высшей лиги России на первом месте. Это большое событие для нас!

Впереди у «Челбаскета» плей-офф. Четвертьфинальные матчи пройдут в Челябинске 16 апреля. Соперник пока неизвестен. На этом этапе также сыграют победители и призеры Межрегиональных соревнований.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 11:00
На Таганае появятся новые маршруты для туристов

Их обустроят в ближайшие годы.

 
Новости   
Спецпроекты