На Южном Урале закрыли салон с интимными услугами

23 Марта 2023 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Людмила Ковалева
На Южном Урале закрыли салон с интимными услугами


В числе организаторов борделя и бывший опер, которого вычислило управление собственной безопасности полицейского главка.

В Челябинской области задержали троих организаторов «интимного» бизнеса. Их подозревают в создании сети спа-салонов «с особыми услугами». В числе фигурантов дела есть и экс-полицейский, который, возможно, «крышевал» заведения.

«Возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей и бывшего оперуполномоченного уголовного розыска одного из райотделов полиции областного центра, — сообщил Владимир Шишков, старший помощник руководителя управления Следственного комитета РФ по Челябинской области по взаимодействию со СМИ. — Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ («Организация занятия проституцией»)».

Как выяснилось в ходе следствия, подозреваемые организовали в Челябинске работу двух спа-салонов, в которых предоставлялись интимные услуги за денежное вознаграждение. Преступление было выявлено сотрудниками управления собственной безопасности МВД России по Челябинской области. Они же ведут оперативное сопровождение по уголовному делу. Сейчас проводятся следственные действия по сбору и закреплению доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.

«Работа по выявлению недобросовестных сотрудников в рядах полиции областным полицейским главком ведется на постоянной основе, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — Любой, кто преступил закон, с позором будет изгнан из органов внутренних дел. В отношении таких недобросовестных сотрудников принимаются решения о незамедлительном увольнении по отрицательным основаниям с последующим привлечением к предусмотренной законодательством Российской Федерации ответственности. Самые жесткие дисциплинарные меры, вплоть до увольнения, применяются к руководителям, чьи подчиненные совершают противоправные деяния. Работа в этом направлении находится на постоянном контроле у руководства ГУ МВД области».

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Сегодня | 17:02
В Челябинске подвели итоги Молодежного цифрового форума «на ТЫ с IT»

Южноуральские вузы ежегодно выпускают около 1000 молодых программистов, но потребность кратно больше.

Сегодня | 14:29
На Южный Урал к Дню Победы завезли более 370 тысяч гвоздик из Китая

Нарушений фитосанитарного законодательства и карантинных объектов не выявлено.

 
Новости   
Спецпроекты