Челябинцам показали магию перевоплощения

29 Марта 2023 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
Челябинцам показали магию перевоплощения


В областном центре открылась фотовыставка театральных костюмов.

В Челябинске стартовала фотовыставка мастеров объектива, посвященная Всемирному дню театра. Медиахолдинг «Гранада Пресс» и челябинский мультимедийный парк «Россия — моя история» представили новый совместный фотопроект — «Магия перевоплощения. Самые запоминающиеся костюмы артистов челябинских театров».

На выставке можно видеть снимки фотокорреспондентов Олега Каргаполова, Людмилы Ковалевой, Дмитрия Куткина, Юлии Боровиковой. Это образы челябинских артистов: яркие, детально проработанные. На фотографиях представлены сценические костюмы.

3Q1A7776.jpg

В числе первых фотовыставку посетила солистка театра оперы и балета имени М.И. Глинки, лауреат всероссийского и международного конкурсов Наталия Быстрик.

«Мне безумно приятно видеть на всех этих снимках моих замечательных талантливых коллег, — отметила она. — Мне кажется, что запечатлеть работу актера на фотографии сложно. Нужно передать суть момента, поймать захватывающий и интересный кадр. Это непросто, учитывая, что артисты постоянно в движении. Я хотела бы поздравить все театры нашей области, все службы с наступившим Днем театра. И, конечно, хотелось бы отметить нашего драгоценного зрителя, без которого радости творчества у нас, артистов, не было бы. Поздравляю всех с открытием выставки и надеюсь на встречу в театре!»

3Q1A7813.jpg

На церемонии открытия поделился впечатлениями старший администратор театра драмы Владислав Лопаткин.

«Особенно ценны те кадры, на которых представлены так называемые «списанные» спектакли, — заявил он. — Это постановки, которые в ближайшее время зрители не увидят на сцене. Благодаря фотовыставке все желающие смогут насладиться образами актеров».

3Q1A7465.jpg

По мнению эксперта, важно, что снимки сделаны профессионалами во время спектаклей и передают настоящие, живые эмоции.

«Фотовыставка, которую мы сегодня открыли, отражает одно из прекраснейших направлений культуры Южного Урала — театральное искусство, — подчеркнула директор мультимедийного парка «Россия — моя история» Полина Глинских. — На снимках представлены театры Челябинска. Каждые день их актеры выходят на сцену, чтобы сделать нас счастливее и напомнить нам о самом важном — вечных ценностях».

3Q1A7497.jpg

Запоминающиеся образы актеров — заслуга большого числа работников театров, считает директор по информационной политике медиахолдинга «Гранада Пресс» Андрей Трушников.

«Когда я смотрю на кадры наших фотографов со спектаклей, я подчас ловлю себя на мысли, что не узнаю актеров, хоть некоторых и знаю лично, — отметил он. — Они умеют мастерски перевоплощаться, они умеют играть. Но нужно понимать, что образ актеров становится цельным и полным благодаря работе огромного числа профессионалов: костюмеров, гримеров, осветителей. На выставке представлены работы, в которых наши фотографы уловили, наверное, самые яркие моменты, когда образ, слепленный благодаря таланту многих людей, заиграл максимальными красками».

photo_2023-03-28_16-14-05.jpg

Выставка работает с 28 по 31 марта. Она открыта для свободного посещения. Напомним, что эта экспозиция продолжает серию совместных фотовыставок парка «Россия — моя история» и медиахолдинга «Гранада Пресс».

0+.

Поделиться

Сегодня | 17:02
В Челябинской области начали восстанавливать леса, пострадавшие от пожаров

В регионе высадят новые деревья на площади порядка 3000 гектаров.

Сегодня | 16:39
Экзамен по русскому языку у иностранцев будут принимать только государственные вузы

Челябинские эксперты поддержали такое решение.

Сегодня | 15:43
Где на Южном Урале больше заботятся о пассажирском транспорте

Онлайн-опрос проводит телеграм-канал «Глав.Индекс».

Сегодня | 13:24
В Челябинске наградили победителей XV Премии «Андрюша»

Как одаренным детям помогают стать мировыми звездами.

 
Новости   
Спецпроекты