В Челябинске пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства

1 Апреля 2023 Автор: Юлия Крымцова Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
В Челябинске пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства


Это возможность сразу пройти собеседование с несколькими работодателями, найти работу как внутри своего региона, так и за его пределами.

В Челябинской области 14-15 апреля пройдет первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Для южноуральцев это возможность не только быстро подобрать работу, но и получить помощь в планировании карьеры. Здесь будут работать тематические консультационные пункты и секции. Мероприятие объединит работодателей и соискателей из разных отраслей промышленности: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций. Всего на ярмарке будут представлены вакансии более 50 предприятий. Южноуральцам расскажут, как пройти переобучение по востребованной профессии или повысить свои профессиональные компетенции, какую поддержку можно получить со стороны государства при трудоустройстве в другой регион.

«Участники ярмарки могут пройти собеседование сразу с несколькими работодателями, найти работу как внутри своего региона, так и за его пределами, — рассказывает начальник Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислав Смирнов. — На секции «Моя профессия — мое будущее» пройдет профориентация школьников, а выпускники вузов и СПО на тренинге узнают, как проходить собеседование, а также поучаствуют в мастер-классах. Представители предприятий ждут в секции «Академия наставничества. Развитие социального партнерства». Также будет организован консультационный пункт образовательных организаций, пункты для граждан, имеющих инвалидность, для участников СВО и членов их семей».

Ярмарка будет проходить 14 и 15 апреля с 10:00 до 15:00 по адресу: г. Челябинск, ул. Степана Разина, 8. Дополнительная площадка для граждан с инвалидностью разместится по адресу: г. Челябинск, ул. Гагарина, 40.

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на июнь. Специально для федерального мероприятия на портале «Работа России» будет создана отдельная страница, где будут представлены лучшие предложениями работодателей со всех регионов.

Поделиться

Сегодня | 13:03
Парижский полумарафон стал победителем премии «Событие года»

Забег, который ежегодно проводится в Нагайбакском районе Челябинской области, признан лучшим в номинации «Спортивное мероприятие года».

Сегодня | 12:24
За пять лет в Челябинской области открыли три региональных сосудистых центра

Как помогают южноуральцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

30.07.2023 | 11:14
Как уберечь автомобиль в жару

Жара может навредить не только человеку, но и автомобилю. В знойную погоду температура в салоне может достигать 60 градусов, а на поверхности кузова — до 90. От долгого нахождения на солнце краска на авто тускнеет и выгорает, обивка сидений рвется или блекнет, страдает и техническое состояние машины. Эксперты рассказали «Южноуральской панораме», как уберечь «железного коня» в жару.

03.07.2023 | 08:34
Во что играли южноуральские дети в начале XX века

С национальными куклами, свистульками и другими древними игрушками можно познакомиться в экспозиции Детского музея.

 
Новости   
Спецпроекты