На каких дорогах Челябинска пройдет ремонт в 2023 году

1 Апреля 2023 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
На каких дорогах Челябинска пройдет ремонт в 2023 году

Губернатор Алексей Текслер проехал по самым проблемным улицам областного центра.

В этом году Челябинск ждет большой «дорожный рывок». Об этом в своем телеграм-канале написал губернатор Алексей Текслер после объезда городских улиц. Как отметил глава региона, за дорожный сезон в областном центре планируется отремонтировать порядка 600 тысяч квадратных метров полотна. Это беспрецедентный объем, которого не было даже во время «дорожной революции» в начале 2010-х годов.

В этом году масштабный ремонт ждет улицу Бейвеля, где планируют построить полноценную широкую дорогу вместо разбитой и узкой. Часть работ здесь уже сделали, поэтому губернатор поставил задачу ввести объект в эксплуатацию уже это осенью. Также ремонт пройдет на улицах Блюхера, Сталеваров, Богдана Хмельницкого, 2-ой Павелецкой, Свердловском проспекте и дороге, связывающей проспект Ленина и Копейское шоссе. По всем улицам в адрес главы региона поступило много нареканий от горожан.

«Важно, что в этом году отремонтируем проспект Ленина на протяженном участке от Линейной до Цвиллинга. Нареканий по одной из главных артерий города тоже очень много, — подчеркнул Алексей Текслер. — В списке проблемных еще несколько десятков улиц. По всем обращениям будем работать, кардинально улучшать ситуацию. Также обратил внимание, что на улицах города очень пыльно. Уборка началась, но ее явно нужно активизировать».

Поделиться

Сегодня | 07:01
На Южный Урал вернется тепло

Столбики термометров поднимутся до +20 градусов.

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 17:53
Челябинцы увидят истории долгожителей провинции России

Проект «+/−90» завершит персональную выставку бывшего вице-премьера правительства РФ Виктора Христенко.

Вчера | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

 
Новости   
Спецпроекты