Трое школьников из Челябинской области стали победителями Всероссийской олимпиады по физкультуре

17 апреля 2023 Автор: Юлия Крымцова Фото: пресс-служба минобразования Челябинской области
Трое школьников из Челябинской области стали победителями Всероссийской олимпиады по физкультуре


Впервые москвичей смогли обойти ребята из сельских школ.

В Нижнем Новгороде завершилась Всероссийская олимпиада школьников по физкультуре. В ней приняли участие 226 старшеклассников из 80 регионов России. Ребята продемонстрировали силу и выносливость в гимнастике, легкой атлетике, а также спортивных играх: футболе, баскетболе и флорболе. Победителями признали 21 участника, а звание призеров получили 99 ребят. Команду Челябинской области представляли девять школьников. Наши учащиеся оказалась в числе сильнейших. Пятеро стали призерами, еще трое — победителями. Это Имир Саетгалин и Рамиль Байгужин из Краснооктябрьской школы, а также Ульяна Петрова из школы № 1 Южноуральска.

«Впервые в истории физкультурного олимпиадного движения нашей страны абсолютным победителем, с хорошим отрывом обыграв москвичей, стал ученик из сельской школы, а не из большого города. Это Имир Саетгалин из Краснооктябрьской школы», — сообщили в пресс-службе регионального минобрнауки.

По словам наставника команды и директора Краснооктябрьской школы Андрея Соломатина, теперь в их районе живет и учится лучший ученик России по предмету «физическая культура». Второй год подряд победителем олимпиады становится Рамиль Байгужин, который еще месяц назад ходил в гипсе и восстанавливался после травмы. Свой второй диплом, правда, призера, получил Вадим Шайхитдинов, который в прошлом году был победителем. Кроме того, занимаясь всего год, дипломы призеров смогли завоевать Данил Зыков и Дим Сайфуллин.

Поделиться

Сегодня | 16:17
Агропром Южного Урала демонстрирует стабильный рост

Он затрагивает практически все направления сельхозпроизводства.

Сегодня | 15:44
Молодежный театр показал «Деревья растут для всех» в первом русском театре

Челябинский Молодежный театр вернулся из Ярославля, где принял участие в Международном Волковском фестивале.

30.07.2023 | 11:14
Как уберечь автомобиль в жару

Жара может навредить не только человеку, но и автомобилю. В знойную погоду температура в салоне может достигать 60 градусов, а на поверхности кузова — до 90. От долгого нахождения на солнце краска на авто тускнеет и выгорает, обивка сидений рвется или блекнет, страдает и техническое состояние машины. Эксперты рассказали «Южноуральской панораме», как уберечь «железного коня» в жару.

03.07.2023 | 08:34
Во что играли южноуральские дети в начале XX века

С национальными куклами, свистульками и другими древними игрушками можно познакомиться в экспозиции Детского музея.

 
Новости   
Спецпроекты