В Челябинске на Комсомольском проспекте высадят 90 лип
Озеленение проходит на участке от Свердловского проспекта до улицы Пионерской.
Напомним, в прошлом году в Челябинске удвоили число зеленых посадок — около 22 тысяч кустарников и 13 тысяч деревьев. По сравнению с предыдущим годом высадили на 5 тысяч больше кустарников и почти в два раза больше крупномерных деревьев. Причем, как ранее пояснила глава города Наталья Котова, за год 955 деревьев высажено за счет внебюджетных средств.
Челябинские предприятия стали активнее откликаться на просьбы по озеленению родного города. Так, у Публичной библиотеки в рамках акции «Цветущий город» посадили декоративные красавицы туи. Как пояснили участники акции, идея в том, чтобы посадить крупномеры туи в знаковом для жителей Челябинска месте — Литературном сквере.
Кроме того, по программе формирования комфортной городской среды обустраивают скверы и парки, высаживают деревца. На новый уровень озеленение выходит с принятием поддержанного губернатором Алексеем Текслером проекта создания «зеленого пояса» мегаполиса, который объединит Городской, Каштакский боры и лесопарковые зоны.
Поделиться


